Общество
В CМИ сколько раз за последние тридцать лет было говорено, что Сталин тиран, ел младенцев... почему же, несмотря... -
на эти говорения, народная память твердит прямо противоположное?
При Сталине (за исключением немногих мелких кустарей) не было частной собственности на орудия и средства производства, и никто не наживался на народном добре. При Сталине, над качеством всего, что делалось для страны и народа, был жёсткий контроль: и над качеством продуктов питания, и над качеством любых механизмов, и над качеством кинофильмов, и над качеством медицинского обслуживания, и над качеством образования, и над качеством подготовки офицеров. За всё были ответственные лица. И не дай Бог, это качество вызывало сомнения – наказание было суровым и неотвратимым. Народ знал, куда обратиться, когда ему продавали плохую еду. Дома, которые строили при Сталине, стоят и славятся до сих пор! Высокие потолки, толстые стены, широкие лестницы с настоящими перилами, ровные полы из досок или паркета. Сейчас так не строят. Да и внешний вид домов был лучше.
Да! Были жестокие ошибки и перегибы! Особенно – в науке и сельском хозяйстве. Были серьёзные просчёты в изготовлении военной техники. Были неоправданные репрессии по ложным доносам. В том числе – в армии и среди учёных. Недостаточно внимания уделялось лёгкой промышленности. Крестьянам не выдавали на руки паспортов. Рушили монастыри и храмы. Много было страшного и неправильного со стороны руководства. Но страна жила и развивалась! Строила социализм, воспитывала молодёжь, имела мощную национальную идею. А тунеядцев и педерастов сажала в тюрьму. И никто не наживал миллиарды долларов на продаже народных нефти и газа.
А самое главное, страна не зависела от доллара, имела собственную промышленность и не была сырьевым придатком более развитых стран. Рубль был деньгами. Народ не знал что такое инфляция, дефолты, банкротство. А ещё его не доставала на каждом шагу лживая реклама.
Вот эта народная память сейчас и получает от его последышей причитающееся, и пусть не скулит.
Сталин образец честности, мудрости и трудолюбия.

Я в жизни не встречал ни одного русского человека который бы уважал этого демона.

Нурбек Муратулы
он тут, перед вами. но думаю что далече... мне не за что любить Сталина, но неуважать его может только полный дебил... вы - дебил?
Нурбек Муратулы
а почему бы и нет? вы же никто с соответствующей фамилией... совки хотя бы из необразованной крестьянской страны сделали сверхдержаву, а что сделали вы? ну кроме пи@дежа в сетке? быдлоо, это как раз вы - тупое, необразованное стадо...
Вкус правды бывает и горек,
Пока не разбавишь вином…
Один либеральный историк
Однажды рехнулся умом.
Он часто по собственной воле
Менял в документах слова,
И где-то зачёркивал нолик,
А где-то приписывал два.
Но сбой приключился в процессе,
Нарушив привычный уют -
Фальшивые жертвы репрессий
Ночами уснуть не дают.
Они бесконечным потоком
Встают из бумажных могил
И молвят наотмашь жестоко:
"За что ты нас, сука, убил?"
Бедняга от криков и стонов
Пытается скрыться под стол,
Но жертв шестьдесят миллионов,
А может быть, даже и сто -
Идут и идут вереницей...
В окне громыхает гроза.
А с полки глядит Солженицын,
И бесы хохочут в глазах.
Пока не разбавишь вином…
Один либеральный историк
Однажды рехнулся умом.
Он часто по собственной воле
Менял в документах слова,
И где-то зачёркивал нолик,
А где-то приписывал два.
Но сбой приключился в процессе,
Нарушив привычный уют -
Фальшивые жертвы репрессий
Ночами уснуть не дают.
Они бесконечным потоком
Встают из бумажных могил
И молвят наотмашь жестоко:
"За что ты нас, сука, убил?"
Бедняга от криков и стонов
Пытается скрыться под стол,
Но жертв шестьдесят миллионов,
А может быть, даже и сто -
Идут и идут вереницей...
В окне громыхает гроза.
А с полки глядит Солженицын,
И бесы хохочут в глазах.
Да многие ли его помнят? Он в 1953 умер.
На чужой роток не накинешь платок!
Эх, Сталина на нас нет...
Младенцев это ..Ну короче у него было что поесть.
А память только сейчас перестаёт бояться..
Да и Гитлера он всё же победил.. Для этого пришлось вдохновить
(заставить умереть) миллионов 10.
Не каждому это дано. Заставить отдать самое дорогое.
(заставить умереть) миллионов 10.
Народная память формируется не народным опытом, а средствами массовой информации, которые принадлежат далеко не народу.
Ильсия Нурхаметова
Враньё. Народная память не имеет к СМИ никакого отношения.
вы с ним ели? нет? тогда тупо слушайте брехню и как положено стандартному идиоту - внимайте...
Ильсия Нурхаметова
Ещё раз вопрос внимательно прочитай, дятел. Полностью и до конца, а не отдельные фразочки.
Людмила Мамыкина
а на хера мне оно нать? сами слушайте до упора всяку херь, но людей в это дерьмо не втягивайте...
Людмила Мамыкина
копипастить вы научились, но тут ума много не нать... признавать что то не имея материала достаточно достоверного я не привык и привычки менять поздно... я могу обвинять Сталина в том что расказачил мою семью, но признать могу только его указ от 1934г о реабилитации казачества, чего вы ни поддержать, ни опровергнуть просто не в состоянии.
Людмила Мамыкина
чё я нацарапал? а куда вам идти, в курсе? ну так идите без промедления, вас там ждут... всегда...
Людмила Мамыкина
спрашивайте конкретно а не играйте в дурачка... врать у меня получается хреново, поэтому вру редко, но и в политес не люблю играться, в отличие от вас...
Людмила Мамыкина
сам ваш вопрос выдаёт вашу интеллектуальную неполноценность... а если по факту, то предъявите фотодокуме6нты поедания младенцев, нет документов - ложь, а знаете как называли лжецов в 16 веке? а называли таковых блядями, ну и наказывали соответсвенно - болезненно и фатально.
Людмила Мамыкина
вас нахер послать, что бы конкретно?
Людмила Мамыкина
извинений? могу тока дополнительно на хер послать... мы люди серые, нам это запросто...
Людмила Мамыкина
я уже не в том возрасте что бы кому то чё то доказывать, тем более - молодым недорослям.. а вот послать, это мы завсегда готовы...
Людмила Мамыкина
как всегда - в гнезде, там где верхняя полочка...
Людмила Мамыкина
вы мне малость надоели, не надоедайте и не узнаете куда вам идти...
Людмила Мамыкина
я пока не тороплюсь на тот свет, да и не думаю что там зададут подобные дебильные вопросы...
Людмила Мамыкина
в гнезде, на верхней полке...
Людмила Мамыкина
в зеркало гляньте - увидите дебила... мнительного
увы не у всех! и не за 30 а побольше лет) это хрущев развенчивал культ личности во с него и началось! ну а нынешние капиталисты этим заняты для того что бы не дай бог не вернутся в коммунизм или какуюто его эволюцию, ведь тогда их накол и все! вот и трудятся и трудятся что бы загадить головы!
а народная память ну как половина заводов и построек еще сталинских времен и все работает и как если он такой плохой был то и войну победил, и народ образованым сделал и все производство! т. е. это реально из крестьян и инженеров и руководителей делал! и это во время когда народ уставший после первой мировой беспорядки после революции, а он и к 2 подготовится успел и победил! вот и любят помнят и уважают!
Когда я слышу слово "Народ" , моя рука тянется к валидолу.
Народ всегда не прав.