Общество

Вас тревожит все более и более возрастающее финансовое расслоение общества в России? Чем это может закончиться?

По данным директора Независимого института социальной политики, доктора экономических наук Л. Н. Овчаровой, в России в 2012 году доходы 10 % самых богатых и 10 % самых бедных граждан отличались в 17 раз (в советское время — в 4 раза) [11]. Писатель и публицист М. И. Веллер в мае 2014 года отмечал: «Доходы теперь перераспределяются так, чтобы верхушка получала настолько много, насколько можно, а низам давали бы настолько мало, насколько можно». Ничем хорошим это не закончится.
Камиль Ёпте
Лучший ответ
Преимущественной демографической репродукцией только обеспеченных слоёв общества. Так как малообеспеченные не способны дать потомству надлежащий жизненный путь.
Это уже было в нач. 20 в. Когда кадровые белогвардейцы оказались неспособными к военному противостоянию массам дикарей. Значит, будет новый передел собственности и доходов.
Валентина Брисач Дикарями была ваша сраная белая кость, которая до конца 19 века держала свой собственный народ в рабстве!
ну скорее всего - тебе дадут люлей
Диана Кудинова
Почему Америку это не беспокоит, а нас должно беспокоить?
Светlana Golubeva
Влюбленная_ В_Тебя ))Вот вот... вас беспокоит че там в Америках, и совсем пофиг че у себя
Ну нищие вымрут как класс .. потомства у них нет, продолжить будет некому, остальные недовольные переедут на вольные хлеба Украины
Коля Носов
чем и всегда в истории России. это неизбежно
Игорь Павлов
нет не тревожит, мне всё равно чем это закончится, что взять с водителя автобуса, меня знаете будущее страны вообще не интересует и вот почему, я убеждён что в ближайшие 20 лет в этой стране ничгео не изменится, наполеоновские планы правительства так и останутся планами, в нереализации которых будут искать виноватого за пределами границ России, а может даже материка... через 20 лет мне будет 52,я считаю что достаточно пожил при "демократии по русски",сделал выводы, пора шевелиться самостоятельно
Денис Суслин
какое расследование? ты иди. от?
Олег Дряхлых
Да ничем!
Вон в Индии - одни в дворцах живут а другие как собаки бродячие!

кстати, может тоже ярко выраженным делением на касты?
Лиза Мирная