Общество

Вас раздражает, что многие сегодня (особенно в неофициальных беседах) называют квартиру "хатой"? "вчера сидели у меня

На хате"... "вот хату решил продать"... и т. п.
Я сама так постоянно говорю) Просто я укр по деду - у меня это на подкорке... Да и пробабка всегда говорила: я в своёй хате)))
Егор Кожаев
Лучший ответ
Это обычное слово. Немного слэнговое (со времён СССР). А вот, великий русский писатель Н. В. Гоголь, очень часто его употреблял.

Это, только кремлеботы к нему "каклов" пристёгивают. Но, что с них взять - малограмотные долбоёбы, в большинстве своём.

Во времена моей молодости (начало 60-х), говорили так "вчера, я и ещё два чувака, пошли на флет с чувихами".

В переводе означает: "я и два моих друга, пошли с тремя девицами перепехнуться в квартире, потому что, родители укатили на море"
Для каклов - это нормально ! )
Ксения Литюк хата это ващето укроинское словое и есть.
они в хатах и жили прикрытых соломой сверху.
Елена Береснева да, и для казаков, что из укров, тоже)))
Господяя, так говорили ещё лет 50 назад.
Виталий Дубына
Главная проблема ?
Natya-Natya Natya-Natya
быдла развелось много, уровень культуры населения неуклонно падает.
Насколь склероз мне не изменяет, квартиры хатами называли ещё в СССР. И ничего, ни у кого шерсть не осыпалась.
Alisher Yusupov
Испортилась русская речь за время красной оккупации
Олеся Тарара
Нормальное русское слово... с молоком матери, как говорится...
Общение обычного подросткового быдла...
наследие СССР.
Irina Kharitonova
пати у дэцела на хате. вам сколько лет?
Серега Губаев эт ты так отдыхаешь, а-нук бросай перекур, на работу
У нас на Юге России это местный диалект . Именно так в сёлах называются жилища . Леса нет изб не строят . строят хаты . Что не так? Или у тебя в башке хата это уголовный жаргон? Так это совсем ни так! Раздражительный !
Ксения Тучкова КВАРТИРУ!!!
ГОРОДСКУЮ КВАРТИРУ ТАК НАЗЫВАЮТ!!!!

подслеповатый грубиян!!!!

глаза не мой компоттом