Общество
В главных новостях "Половина россиян поддержали переход на короткую рабочую неделю". Это когда такой опрос был?
Да, да, эта самая половина ещё письма Терешковой писала, чтоб Вован обнулился.
"Не верю" - ты патриот или куда? Верить ОБЯЗАН.
"Половина россиян поддержали переход на короткую рабочую неделю",
А вторая половина давно так и работает 4 дня в неделю, +1 библиотечно-представительский, и суббота - выходной.
Для трудящихся в сфере услуг и иных пролетариев умственного труда такая постановка вопроса смысла не имеет, потому что работают тогда когда есть работа, а когда нет, то РАБОТАЮТ над поиском работы и созданием рабочего места для себя любимого.
В общем случае, 4-х дневная рабочая неделя приведёт к усилению эксплуатации наёмного труда, потому что будет возможность работать по совместительству, а недельный объём работ придётся выполнять не за пять, а за 4 дня для сохранения заработка.
думаю это был закрытый опрос среди депутатов госдумы .
Половина опрошенных россиян. Могли опросить вообще двух бомжей.
Это ещё Жирик кричал в 2019, что сокращение рабочей недели будет подарком народу к новому 2020 году. Пока нету.
А опросы вообще стрёмная штука.
У нас был референдум, на котором вернули региональное время (мск+1), вернули. А в прошлом году опрос провели. Опрос филькин - и участвовала якобы четверть всех опрашиваемых, и никто эти бумажки, стопками на столах у входа на избирательные участки валявшиеся, не контролировал. Зато якобы на основании опроса вернули московское время (я так лично ни одного чела не видел, кто был бы за это). А теперь говорят, что даже пенсионная реформа не вызвала такого раскола в обществе, как возврат на московское время. Вот диво то!..
А опросы вообще стрёмная штука.
Ну как ты не понимаешь. Собрались простые работники с депутатскими значками в курилке. Обсудили, половина не против. Вот и пишут что половина. К людям на сегодня относятся от полицейского и выше. К Россиянам от депутата и выше. Остальное что то бурлящее, чем то сортир напоминает.
это было тогда когда все пришли на митинг