Общество

Почему все доброе и хорошее ушло вместе с СССР?

Добрый и отзывчивый народ. добрые фильмы .песни и гуманное мскусство
*** Киска ***
Раньше народу старались внушать, что человек человеку друг, товарищ и брат, и по существу пропагандировали христианскую систему ценностей, а в эпоху дикого капитализма - всё обстоит совсем иначе. Людям стараются внушить дохристианский принцип. господствовавший в Римской империи, что человек человек волк!
Это во многом обусловлено тем, что в СССР людей старались сплотить ради работы над общими целями и задачами, а у капиталистов принцип - разделяй и властвуй, или более конкретно как у русского классика 18 века Василия Капнитса : "Бери, в том нет большой науки, бери что только можешь взять, на что привешены нам руки как не на то, чтоб брать, брать, брать..." и высасывать невозобновляемые ресурсы из страны.

Деньги правят целым светом,
Все построено на этом.
Денег нет — ходи раздетым,
Голодай зимой и летом.
Будешь тощим, как скелет,
Коль в кармане денег нет.
Стоит Искусство под окном,
Да зря стоит: не впустят в дом.
В лохмотьях жалких Мудрость стонет
Богач ее в три шеи гонит.
Честь, Верность, Правда, Доброта —
Для них закрыты ворота.
Могли бы вам Закон и Совесть
Поведать горестную повесть.
Придет Любовь — привратник злой
Бедняжке пригрозит метлой.
Но только в дом заглянет Пфенниг —
Везде желанный гость, мошенник.
Ведь без него ни встать, ни сесть,
Ни пива выпить, ни поесть.
Видать, сам черт забрался в Пфенниг,
Коль не прожить и дня без денег!
Алёна Акимова
Лучший ответ
*** Киска *** спасибо Денис! Вы как всегда умны и объективны
Интересно, тебе долго довелось жить в СССР? Или бабкиных сказок наслушалась от "партейной" старушки?
*** Киска *** достаточно чтобы сохранить эти воспоминания есть и фильмы .есть и песни
*** Киска *** что создали эти люди разрушив ссср .общество ненависти и не только между нациями. общество борьбы за выживание миллионов людей. общество постоянной борьбы за передел собственности. общество где полиция может прилюдно избивать людей ни за что. в ссср это мы видели только в других странах
*** Киска *** это единичный случай за всю историю ссср
*** Киска *** я не сталинист и расстрелы при его правлении не одобряю но при Брежневе все жили спокойно
Не сибе фига доброе- массовые расстрелы несогласных. Почил тот СССР и слава Богу.
Олег Огнев
Павел Краскович Скоро и латвия твоя накроется медным тазом!
*** Киска *** чушь не было никаких расстрелов вообще при .Брежневе если и были при Сталине только потому что слишком трудное было время
Потому что пришли воры и бандиты к власти. Им ничего этого не нужно.
Эля Элечка
Ярик )) иди попей водички, лапусь
то есть - твоя молодость
| Gul'den | | Id173447466 |
*** Киска *** я пояснила
*** Киска *** а вы вечно молодой?
- " старость не радость" ? !
*** Киска *** для вас это точно поэтому и злой
Потому что Корка хлеба и глоток воды - Праздник для нищего...
*** Киска *** никогда не питалась в ссср коркой хлеба ели качественные и хорошие продукты
*** Киска *** В СССР никто не голодал в отличие от вашей лжи но главное не было такой ненависти между людьми и не только национальной но и между самими русскими . не было такого чтобы были такие митинги и массовое избиение людей невозможно было даже представить такого разве только из зарубежных кинохроник
Вопросы о СССР всегда чем-то схожи с некрологом .
*** Киска *** некролог можно уже писать и тем кто его разрушил причем мрачный некролог
*** Киска *** с этим согласна
Например что?
Плохого было дофига, как и хорошего. Но уверенность в завтрашнем дне действительно была - это да. Очереди и дефицит тоже были....
Slava Хххх
*** Киска *** больше всего поражает людская злоба такого не было тогда
*** Киска *** не знаю где вы жили у нас был немецкий гарнитур
Slava Хххх Город Тамбов (областной!) И дело не в деньгах. Ни в магазине, ни на складе не было диванов другого цвета. Только красные. И когда другие поступят - неизвестно. А спать-то на чём-то надо... Красный диван с полированными боковушками - это писец (((((((
Что имеем не- храним, потерявши-плачем