Общество
Вы уверены, что капитализм это именно та экономическая система, которая приведёт Россию к процветанию?
Мне в 1991 году казалось, что люди пришедшие к власти смогут совместить лучшие черты социализма и капитализма. а вот в реальности всё оказалось с точностью до наоборот: дикий капитализм стал сочетаться с социалистическим бюрократизмом!
...практика показала, что Россия в силах создать свою систему лечения для всего мира.
Нет.
Нет, не приведёт
нет капитализм вообще уже устаревшая формация никогда люди не смирятся с тем. что может быть такая огромная разница между бедными и богатыми всегда будут волнения и социальные взрывы что мы и наблюдаем везде

Нет, не уверен. Существование такой страны как Россия не выгодно с точки зрения рыночной экономики просто в силу географического положения. Плановая экономика подошла бы нам гораздо больше.
Уже привела (((
Капитализм - это естественная среда жизнедеятельности современного человека..
Кто по расторопнее - лезет на верх.. по головам менее проворных
Слабые дохнут без жалости и сочувствия...
Если кто то пытается это как то нарушить - сверх наглых сдерживать, слабым помочь - он диктатор!!
уже
Sadyrova Iulia
В России не капитализм, и даже до феодализма еще очень далеко, а родоплеменные отношения с попами и царем
А у тя есть предложения? Огласи-послушаем
Нет.
Да и капитализма у нас никакого нет.
Нет ни одной успешной коммунистической страны.
Анар Ильдебай
Китай.
Анар Ильдебай
Мадам не в курсе, Джек Ма самый богатый человек Китая -член КПК. Социализм не исключает частной или личной собственности, так было во времена НЭПа в СССР и до конца его была личная и кооперативная собственность. Капитал в Китае не формирует экономическую и политическую повестку. Для него созданы возможности для взаимовыгодного сотрудничества, однако к реальной власти он не допущен. Преамбула китайской Конституции гласит:
"После образования Китайской Народной Республики китайское общество постепенно осуществило переход от новой демократии к социализму. Было завершено социалистическое преобразование частной собственности на средства производства, уничтожена система эксплуатации человека человеком, утвердился социалистический строй...
Mila Mila
СССР. Первая экономика в Европе, вторая в мире! Чего ещё надо-то?
Анар Ильдебай
Преамбулу конечно прочитать и подумать лень.
Не уверен... Но и в социализме тоже не вижу путь к процветанию
Mila Mila
СССР. Первая экономика в Европе, вторая в мире!
Эх, узнать для начала работу этой системы. А то в России, что хорошо, что плохо, превращается в хаос и беззаконие.
Капитализм он в развитых странах Европы и Запада, в России лишь жалкая пародия на него...
А почему нет? Куча примеров процветающих капиталистических стран.
Mila Mila
Чего же мы вот скоро уже 30 лет никак не зацветём? И сравните развитие СССР за период 1920-1940..
к коммунистическому процветанию уже вели . Что то не довели. Придется к капиталистическому. Других вариантов не вижу.
Mila Mila
СССР. Первая экономика в Европе, вторая в мире! Вы думаете, капиталистическая Россия на такой уровень ещё когда-нибудь выйдет?
Да
При капитализме процветают только паразиты. За счёт рабов рыночной экономики. Плюсы и минусы есть в любой системе. При капитализме есть ответственность за свой предпринимательский подход и личная заинтересованность, при социализме есть мощная социальная защита. Мудро не разъединять и стравливать системы, но брать от разных лучшее.
При таком современном беспределе бюрократии, которая при ВВП и ЕБН абсолютизирована, Россию ждёт только гибель. Этот монстр подобен раковой опухоли.
Нет, но годы госкапитализма в ссср кое к чему преаили, к ельцину и Горбачёву, а значит уже не зря все это
Цветем, точнее процвелаем.