Общество

Сколько еще десятилетий надо что россияне преодолели свою отсталость и дикость?

Елена Котова
вопрос не во времени, а в образовательной программе. как только из учебной программы уберут произведения про безысходность, серость. ущербность, тоску и агрессию - так и начнется новый отсчет. отсталость и дикость делают выросшие на этих принципах дети.
Гульжан Асылбекова
Лучший ответ
Судя по тому, что творится в просвещенных Европах, Россия островок культуры)
Знаешь как отличить дикую страну от развитой?
Дикая не разбирается в вирусологии, не делает атомных реакторов, не строит ледоколов и не летает в космос
Сам найдешь дикие?
Лидия Быкова
Кому есть, что преодолевать - флаг в руки и вперёд. Я абсолютно не против.
Отсталость показали события в Техасе!
N. S.
"Отсталая" страна, в кратчайший срок создала лучшую вакцину ?
Может вы имели ввиду культуру поведения ?
Вас за уши в РФ тянут?
Езжайте в хорошие страны, там все ваши! ;)
Ну это вопрос к тебе: ты когда-нибудь изживёшь из себя отсталого дикаря?
Ro
Romantic
Мы передумали преодолевать свою отсталость и дикость.
что бы перестали летать в космос и стали наконец трахаться в жопу?
Рашид Гасумов
Отсталость в чем? В количестве трансгендеров на душу населения? Наркоманов или муслимов как в Европе?
По сравнению с соседней Украиной, мы ещё блюстители порядка
А зачем? Пусть балансирует на грани варварства и цивилизованности. Говорят, что сила вида в разнообразии, так что.... цивилизованных стран итак куча, пусть хотя бы кто-то будет и тем и чем-то другим, чем-то диким, а в будущем узнаем, чья структура общества более живучая, эффективная и могучая