Общество
Вопрос к россиянам: вы вот всё время кричите о зажравшихся чиновниках, но вы сами то коррупцию когда-нибудь видели?
Или так в интренете, в газетах по слухам и т. д.
видели, она повсюду, во всех сферах
Александр Малышев
приведите пример пожалуйста
А мы только ее и видим, уже десятки лет. А что?
Александр Малышев
Где именно вы видели её приведите пример?
Она везде
В этом деле нужно видеть разницу.
К примеру:
врач с тебя взял немного денег, и отдал сантехнику, который ему починил унитаз,
сантехник взял, и отдал учителю, который его сына-дебила внеурочно подтянул,
учитель взял, и отдал электрику,
электрик взял, и отдал гаишнику, за какое-то нарушение. И. т. п.
Вот и всё,круг замкнулся, стране-никакого ущерба, этакий междусобойчик.
И совсем другое дело, когда местный боярин даёт разрешение на строительство
дворца там, где запрещено строить по Закону. Или свалку возле населённого пункта.
А вот наши власти стараются убедить, что их коррупция и наш родной бакшиш-это одно и тоже. Цель понятна-ну, чё вы все на нас ополчились-то? Ведь у всех рыльце в пушку.
Вот, допустим, я врачу-логопеду, который с моей дочкой занимался исправлением речи целый месяц, от чистого сердца и большим удовольствием преподнёс. Кто скажет, что это коррупция?
К примеру:
учитель взял, и отдал электрику,
Признаюсь честно. Я в ней участвовал. в 90х. На низовом уровне.
Александр Малышев
90е это другое, сейчас совсем другое время.
Врачам на лапу надо было давать, когда медкомиссию проходила.
В новостях они видели, когда укравших что-то депутатов сажают в тюрьму.
Ну и те же самые кричащие люди ездили в Хабаровск, чтобы защищать коррупционера Фургала.
не видят только глухо-немо -слепые. л ней даже в интернете все время пишут что то одного .то другого посадили за воровство в крупных размерах .каким образом им это удается?
Когда в больнице лежал видел
Так коррупция там куда простой народ не пускают - к примеру один чиновник сговаривается с другим что купит у того товар или услугу по завышенной цене в несколько раз, получают деньги из бюджета а разницу они делят пополам.
Александр Малышев
Это тоже самое, что утверждать что Бог существует, что американцев не было на Луне (ибо большинство фактов показывает что их там не было), что бандеровцы есть на Украине и т. д.
Коррупция в их дворцах заложена на бедах и здоровье простого человека.
мы в ней купаемся
Да большая часть госзакупок так проходит
На местячковом уровне видел, и не раз, что там в златоглавой не знаю
Александр Малышев
Ну, и где это было?
Нет, конечно. Ничего они не видели, поют с чужого голоса
Я давал взятку ГАИшнику.
Видел.
Сам деньги на ГАЗ в Новгороде вёз в 92 году от ЕБРР, вместе с его представителем на "Чайке". Через три месяца они торжественно пропали:)))
да видели
Александр Малышев
Когда?
Конечно)) повсюду.
Не только видел, но практически все время с ней сталкиваюсь.
странный человек. На чём-то ведь они зажрались. Бабосы откуда? Молчат.
А охранники и хирург не чиновники. Многие права покупали, дипломы, документы, справки. Просто нынешних чинуш такие мелочи уже не интересуют.
Ой! Все такие святые - никого никогда ГАИшник не останавливал?
И проверялок из СЭС никогда торгаши сумками не нагружали?
Живу сам о себе забочусь, к властям не обращаюсь ни за какой помощью и коррупции не видел.
Ты что, российских газет не читаешь?
Дык о ней в новостях пишут, типа как на содержание аквариума в здании думы уходит 90 млн рублей (до сих пор помню эту новость)
да
Конечно, сейчас что-тио без "конверта" сделать нереально.
К@мил@ Молл@хожиев@
Правда? Когда и кому последний раз конверт давал?
Хирурги все берут по 50.000 за операцию приблизительно так было несколько лет назад. Ты в курсе? Любой голова района вор разговаривал с таким. А потом по телевизору у него h.o.g. ск и большие суммы денег в валюте по телевизору в новостях потом показали про обыск у него.
Тут скорее наоборот, большинство говорят о зажравшихся чиновниках, но сами не против на лапу дать ГИБДД или преподам, и так далее...
К@мил@ Молл@хожиев@
так не берут :)
Она, как обещанный кем-то рай, невидима, но она есть, а рая, даже не будет.
Александр Малышев
А американцев на Луне не было, а на Марсе жизнь есть.
Деньги там под половицей лежат!!!)))))) (х-ф Джентльмены Удачи) задал такой вапрос кто же тебе в открытую то скажет))))))) но настроение поднял.
Вот она у меня в комнате, вижу собственными глазами.
и даже участвовали! На всех собраниях в школе от 2 до 5000 платила!
Я видел. Когда участвовал в тендерах на производство некоторых работ, мне сотрудником администрации города (юрист по фамилии Кифоренко) четко было сказано, какой %% я должен буду отдавать (механизм будет доведен дополнительно) ежемесячно, чтобы мою фирму назначили победителем. Пы-сы. Я сейчас бизнесом не занимаюсь, т. к. это очень гнилое дело и вокруг много тех кто хочет "ням-ням на халяву (трудовая инспекция, госпожнадзор, налоговая, соцзащита, экология) Если отстегнете, дадут работать. Если нет, - достанут проверками и штрафами, что работать смысла уже нет.
Молодец
а то
Александр Малышев
И где вы её видели?
Леонов Максим
гибдд

Алексей Панягин
Жуткая гадость .
я слишком мелкая сошка -нищета а вот сейчас смотрю сериал Реализация вот там показана коррупция--как менты доллары зарабатывают проворачивают дела вместе с преступным миром..
На посту.
О коррупции более всего кричат проплаченные провокаторы, потому что большинство обвинений в ней носят недоказанный характер и скорее всего являются сфабрикованными.
да ряшки у их ещё тя сам погляди ужжж...
Видела в лихие 90е, гаишники брали взятки, врачи, учителя. Слава богу сейчас такого уже нет
Запросто. Гаишники тормозят, вымогают деньги. У соседей киргизы живут, участковому платят в месяц 5 тысяч. В детский садик ребенка отдавать, говорят очередь больше чем возраст для садика. Денег давай. В школу то же самое.
Тесть в строительстве работает в области рядом с москвой, треть бюджета по госзаказам нужно чиновнику принимающему отдать, такой порядок. Везде.
Видел. В армии, когда офицеры собирали с нас по 500, 1000, р. Но это копейки. Коррупция в основном идёт от чиновников к бизнесменам. У нас таких денег нет
Александр Малышев
А когда это было не 20 лет назад? И когда вы видели чтобы чиновники брали взятки?
Видел как ГИБДд приплачивать пытаясь откупиться от ненужных уголовных дел.
Ербол Куркумбаев
Как мужик от ГИБДд пытался откупиться после аварии пытаясь "решить все на месте" "всем известным способом"
Когда училка просит скинуть на шторы.... вот это ряльно коррупция
Коррупция везде повсеместно нас окружает на работе в магазине в аптеке в больнице в школе... Везде это смысл жизни нашего общества. Мы сами создали её ( коррупцию) протеже, без очереди по блату по знакомству и т. п. и т. д. Могу привести много примеров из нашей с вами жизни
Видели . С нас вымогали её
аааааааааааааааа
Мы и проституток-то ни разу не хватали за руку на месте преступления...
Показатель смертности в России составляет 12,4 человека на тысячу населения, таковы данные Росстата по итогам 2018 года. В ведомстве заявили, что меньше всего людей умирает на Кавказе и Севере. Лидером по смертности оказался Центральный федеральный округ.