Общество

Как называются люди смешанной нации?

У меня родители разной нации. Мама украинка, а отец русский. Я на половину украинка и на половину россиянка. Есть ли термин для такого случая? Ответ "Метис" не принимается так как это люди смешанной расы, а не нации.
Вопрос к вам. Кем вы сами себя считаете? Чья культура вам ближе? В советское время этот вопрос даже и не встал бы... Украинцы и русские практически воспринимались как один народ (кроме разве что недобитых западенских бандеровцев) У нас в Ленинграде куча семей русско-украинских, которым даже в голову не пришло бы выяснять кто есть кто. Я ещё могу понять мою подругу у которой папа грузин, а мама украинка)))))) Кстати она себя считала русской)))) Но это было давно... Сейчас мозг у людей совсем сломался....
Павел Гранин
Лучший ответ
Всё это давно условности, людей "чистых" наций сейчас практически не встретить. Я например, насчитал в себе 5 наций, и это только до прадедов (прабабок), при этом осознаю себя русским.
Поэтому вы та, кем себя сами считаете.
Ксюша Саунина
мулаты.
Люда Борщова
Не совсем понял что за нация " на половину россиянка"...
Люда Борщова имела ввиду-наполовину русская.
Андрей Кириллов Тогда славянка ))
Гибриды ?
Любовь Никитина Негры с китайцами ?))
Ну в вашем случае нация по сути одна
Метисы
"Выродок"... если другое тебе не подходит.
Vladislav Rusinov
А думаете Вы на каком языке? "Мой отец - датчанин, а мать - немка, но я родился в России, живу в ней, говорю и думаю на русском, а значит, я - русский" (Владимир Иванович Даль, автор "словаря живого великорусского языка").
Макс Корат
Метисация предполагает не только смешивание рас, но и этносов, т. е. наций и народов...
Паша Мельников
Любовь Никитина То есть национальностей? Русских в РФ нет))
Это один народ : -- русские, белорусы, малороссы (нынешние украинцы-скокОкраинцы...))

А национальность у руссов всегда по отцу принимали...
Bidzina Davitadze
Любовь Никитина По негру или по китайцу ?))
полукровки
Tata Cmetanina
Ты жертва бандер-пропаганды.
.
Ну, считай себя полукровкой-полудуркой, коли у тебя уропы в крови)))
Мулаты, метисы, гибриды, мавр, народность, этнос, помесь, мутант, креол
5. Меланджены - дети от смешанных браков представителей трёх рас — белой, негроидной и американоидной.
Термин происходит от французского слова mélange, то есть «смесь». Меланджены, в свою очередь, делятся на различные культурные группы, численность которых, по различным классификациям, достигает 200.
До конца XX века слово «меланджен» считалось унизительным.

6. Кастисо - дети испанцев и метисов (метисы - дети испанцев и индейцев). Если же Кастисо женится (выйдет замуж) за испанца, то дети (на 1/8 индейцы) будут креолами, ничем не отличающимися от детей испанцев, родившихся в Америке. Не, ну с кем не бывало, чем внук виноват, если его дед на индейке индианке женился?!

7. Него-фино - дети негров и мулатов.

8. Морено - дети испанцев и самбо.

9. Мориско - дети мулатов и испанцев. (Не путать с маврами Испании!)

10. Альбино - дети испанцев и мориско.

11. Сальта - атрас - дети испанцев и альбино.

12. Апиньонадо - дети метисов и мулатов.

13. Чоло - дети метисов и индейцев.

14. Чино - дети мулатов и индейцев.

15. Арнисо - дети кастисо и метисов.

16. Камбухо - дети Чино и индейцев.

17. Лобо - дети мулатов и сальта - атрас.

18. Хибара Хибаро - дети Лобо и Чино.

19. Альбаразадо - дети мулатов и хибаро.

20. Камбухо - дети альбарасадо и негров.

21. Самбаиго - дети камбухо и индейцев.

22. Кампамулато - дети лобо и самбаиго.

23. Тентенелаиры - дети кампамулато и камбухо.

Негр — 100 % генов негра.
Мулат — половина генов — чёрные, то есть 50 % «белой» и 50 % «чёрной» крови.
Квартерон — четверть генов — чёрные, то есть 75 % «белой» и 25 % «чёрной» крови, то есть один из родителей мулат, а второй белый; среди второго поколения предков (дедов и бабок) один чёрный, а трое других — белые. Дюма - отец был квартероном.
Окторон — потомок квартерона и белого, то есть 87,5 % «белой» и 12,5 % «чёрной» крови.
Седецимион — потомок окторона и белого, то есть 93,75 % «белой» и 6,25 % «чёрной» крови.
Тригинтадуон — потомок седецимиона и белого, то есть 96,875 % «белой» и 3,125 % «чёрной» крови.
Loki Shiki
Американцев с Россиянами ?))
У меня мама рязанка, а папа тамбовец, сам я метис.
Люда Борщова сам ты русский.
Славяне.
А вообще такого скорее термина и нет, который описывал ситуацию с тобой.