Общество
Какую нацию можно назвать самой смешанной во всем мире?
В самые древние времена, возвращались из вавилонского рабства по приказу персидского царя Кира евреи в Иерусалим. Возвращалось всего 42000 человек во главе с двумя первосвященниками. И когда они дошли, первосвященник Эзра велел еврейским женам расстаться с их не еврейскими мужьями. а еврейским мужьям расстаться с их не еврейскими женами и детьми. И сказал он такие слова: - Если не сделаем этого, не сохранимся. как народ, а значит предадим свой Закон, Б-га, страну. Т. е. он имел в виду, что любая ассимиляция, как и жизнь на чужбине уничтожает народ. Всего 100 лет, и народа уже нет. Сегодня все евреи, что живут вне Израиля ассимилируются, и исчезнут. Останутся только те. кто в Израиле. И это не расизм, не ксенофобия, не нацизм. Это жизнь. Хотите смешиваться, на здоровье, но вы потеряете и родной язык, и свои корни. А вместе с этим и национальную самоидентификацию. И то, что еврейский народ ещё есть, и ещё жив, в этом заслуга первосвященника Эзры. Диаспора и рассеяние были нужны для того, чтобы народ не могли уничтожить до последнего. Но в тот момент, что у евреев появилась своя страна, они обязаны во имя исполнения заповеди, требующей жить на своей земле - вернуться в свою страну. Не выполнили они эту заповедь, не важно, это раввины, или простые люди, они уже, к сожалению, не евреи. Они больше русские, чем сами русские, больше американцы и австралийцы, чем сами американцы и австралийцы.
США - плавильный котёл всех национальностей и рас.
Нацию США - кого там только нет.
Ирина Кашенова
такой нации нету. Также как и россиянин, или китаец.
Любое народ Африки.
Американскую, канадскую...
Ирина Кашенова
а что, существует такая нация как американец?)) Американец-это гражданин США. Это всё равно что россиянин. В России национальностей может еще даже больше проживает, чем в США.
американцы США - они изначально смешаны
Пендостан
Русскую. Когда такая нация появится.
сейчас все перемешанно, за исключением совсем совсем диких племен, а посему наций как таковых уже почти и нет
человеческую
Евреи, как тараканы по всему миру расползлись