Общество

Вопрос русским эмигрантам. Знаю ответ, но ради интереса... Каково на чужбине?

Ведь все рассказы о "комфортной жизни", лишь попытка скрыть реальные проблемы?
Был там... знакомо...
Петр Петр
Не знаю как эмигранты, а просто из моего микроскопического опыта поездок за рубеж - за границей чувствуешь себя комфортно, когда знаешь, что у тебя есть дом на Родине, куда ты можешь вернуться в любые невзгоды и выжить.
Как жить без этого чувства, я не знаю - такого опыта у меня нет.
Владимир Захватаев
Лучший ответ
Петр Петр Это не трусость... Это твердь позади тебя.
Херово....
Николай Злобин
Петр Петр Ожидаемо...
Жид крещёный, что вор прощённый (с)
Родился русским - будь русским
против таки-наших ничего не имею...
И никогда не понимал армян, меняющих свою фамилию ради карьеры
Юлия Чурикова
Ольга Акимова https://otvet.mail.ru/question/224211950 можешь ответить тут пожалуйста?
Петр Петр Видимо кому-то смена фамилии помогает таки жить комфортнее остальных соплеменников...
Отвечу честно - как всегда:
Жить за границей - не беда.
Но обитать в стране хамья...
Нет, эта жизнь не для меня.

Быть подданным дегенератов?
Спасибо - это мне не надо!
Жить ради ваших ипотек?
Не нужно это мне вовек!

Быть гражданином той страны,
Где хамством ВСЕ заражены?
Благодарю за это "счастье"!
Оно страшней любой напасти.

Жить там, где ложь затмила всё?
Спасибо! - это не моё...
Смотреть, как низость и разврат
Там во главе угла стоят?
И слушать сквернословье ваше?!
Об этом тошно думать даже...

Нет, ни на час, ни на мгновенье,
Ни в самом скверном настроенье,
Не пожалел я никогда
О том, что "чуждая" среда
Моей Отчизной новой стала!
Ей далеко до идеала -
Нелепо это отрицать...
Но я признАюсь вам опять,
Что ностальгией не страдаю.
Я ГЛУБОКО НЕ УВАЖАЮ
Россию ту, где правят воры;
Где трёхметровые заборы;
Где деньги - бог для большинства;
Где жизнь до ужаса пуста;
Где труд - позор, а лень - почётна;
Где пошлость и халтура модна;
Где быть престижно идиотом;
Где Власть смеётся над Народом.

Возможно, так писать негоже -
Прости меня, Всеблагий Боже!
Но это долг священный мой -
Все эти мысли - до одной! -
Здесь изложить предельно ясно,
Не тратя времени напрасно,
И к низкой лжи не прибегая,
Себя тем самым унижая.
Виктор Капалин
Петр Петр Изрядная поэма.

Видать, тя сильно припекло,
Коль разразился таким слогом.
Как говорится, "Ступай с Богом!"
Родное время истекло!
Вот что мне сказали эмигранты: мы попали в рай...
Тот случай когда чужбина это - Родина.
Петр Петр Таких экземпляров я там насмотрелся... Когда есть "зацеп" за толстую задницу придурковатого "аборигена", нифига не понимающего, где Росссия находится... Мечта тунеядца...
где родился там и пригодился а миграция это предательство своих корней! у нас в крыму пол сибири уже живет!
Мария Нагорных персиковой водой там все лакомитесь?
Петр Петр Не совсем согласен. Мой предок в 4-ом колене переехал из Подмосковья в Южную Сибирь. Мой отец родился в Казахстане (тогда уже юг Сибири был гранично обозначен с Казахстаном). Я тоже родился и вырос в Казахстане. Переехал жить в Россию. Как мне теперь думать? Я предал Казахстан? Это же моя родина... но не этническая...
На самом деле, далеко не всем там удаётся прожить нормальную жизнь
Петр Петр Истинно. Я бы соотнес как в спортлотто... 5 из 36. Пять успешных...
никогда не понимал рабов доллара и евро, но нормальные иностранные мотоциклы и автомобили уважал, хотя жопорожец сейчас тоже иномарка))
G A *
Петр Петр Импортную технику пусть делают импортные люди. Она хороша...
настоящий русский на чужбину не уедет
Ан
Андрей
Петр Петр Настоящий русский не имеет границ.