Общество
Быков нет, свиней нет. А мясо в магазине хоть заешься. Почему?
Если возле твоего дома нет ни свинокомплексов, ни молочно-товарных ферм (МФТ), то это не значит, что их нигде нет. Вот я точно знаю, что возле твоего дома и деревьев этих нету, на которых булки растут, а в магазинах-то полно разных булок
человечина
потому что ты живешь в городе .. и понятия не имеешь как устроена жизнь. В селе работы нет поэтому все сельчане выращивают скот на мясо. так что может и ферм нет, но по сараям прячутся и быки и свиньи. И скупщики мяса приезжают регулярно и закупают скотину на мясо.
Свинья жрёт усё подряд...
Что самое интересное, свинофермы как грибы растут возле каждого населённого пункта. А курятину мы даже на Украину экспортируем, чтобы небратья с голоду не померли.
Олег ****
И ЗДРЯ, им надо только косточки посылать, как поляки сало-это же отходы производства
Анастасия Устинова
к сожалению, и в китай
все есть в России.
Где-то же есть, значит.
У вас устаревшая информация. Свиноферм полно. С разведением крупного рогатого скота, проблемы за последние годы, также решены. Выращивают.
мясо есть даже на рынке но какая у него цена если бы цена была бы фиксированной как в ссср .то не осталось его нигде в магазинам цена недоступна многим гражданам да и колбасу раньше покупали по полкило .а сейчас по 300гр
Свиней и курей сейчас больше чем в ссср
Все просто. В аргентине выгнал быка в пампасы, а через время его забил. Какова стоимость мяса? Халява. А у нас? Зимне стойловый период. Корма. Поэтому дешевле завезти, чем вырастить.
Таня Бородина
вопрос на засыпку... по вашему привезенная продукция дешевле отечественной. Тогда почему лосось, горбуша и прочая рыбина, стоящая во Владике дешево, в европейскую часть страны прибывая, становится золотой? Ведь по вашему привезти с другого континента дешевле, а тут такой облом в свой же стране?!
Галина Жарова
куры свинина-даже экспортируем. с говядиной нормально-немного не достает-в аргентине за копейки закупаем.
Людей и собак режут для мяса.
это не так удивительно, как в СССР, когда вокруг каждого региона бегали тучные стада коров и свиней, кругом стояли и работали мясные и колбасные заводы, а ни мяса ни колбасы не было.
Царь приказал вражеский хамон давить тракторами.
Галина Аганина
жрите его сами, и яблоки свои гнилые! нечего было на Россию переть.
Так все логично, мясо есть - быков нет. Есть быки - нет мяса. Невозможно часть мяса изъять, а быка дальше на выпас отпустить,
Умом Россию не понять - сколько тебе об этом говорить:)))
У нас по области едешь - все поля огорожены, мираторговские бычки отжираются.
Есть где-то и быки, но они стараются на глаза не попадаться. И свиней полно, только они теперь под людей шифруются. )
Э, да ты не в курсе ...Свиньи есть! Крупные хозяйства - свинофермы есть...
всё везде есть.
Из южной Америки везут замороженную.
Людочка Нагаева
Причем позапрошлогоднюю
с поголовьем крупного рогатого скота и, следовательно, производством говядины - да, рост цен или экспорт в Китай
птицефабрики бройлеров как репродукторы, так и откормочные - есть в достаточном количестве
свинина - опять - регулирование ""рынком"" - эту страну с 90х, скажем так, имеют через регулирование ростом цен - есть, вопрос - есть ли она на столе.. (кстати, есть как в России, так и в Белоруссии) !профессионально: возможность свиноводства - как быстро развернуть, так и свернуть производство!
Про молоко не стал отвечать... Ответ из чего делают сейчас молоко и почему его так много, настолько очевиден и у всех на устах, что добавлять там нечего, кроме пальмового масла, о чем признаются сами производители.
Про мясо тоже вопрос интересный)...
Последнее время стал встречать пирожки с "мясом"....Это такая серая фактура с круглыми катышками, напоминающие козии фекалии серого цвета безвкусного вкуса или какого угодно вкуса, но только не мясного. Насыщения от них никакого естественно нет, привкус после них, можно сказать, противный.
Что это? Кто может объективно рассказать? Подозреваю - соя по цене мяса.
Мяса, как такового, в рынках и магазинах много импортного, которое продают под видом отечественного... Это известно давно. Куриные ножки, возможно свои научились делать, в смысле куриные, хотя.... я не химик, это они сейчас рулят парадом еды)...
Про мясо тоже вопрос интересный)...
ой сколько ты тут нагадил ТРОЛЛЬ продажный
Мясом птицы и свинины Россия обеспечивает себя полностью. Излишки экспортируем. С говядиной больших проблем нет, но частично её закупаем в других странах.
Олег Каширин
У нас только нет яиц выращивать птицу, почти все яйки закупаются за валюту (
Пора переименовать магазины в музеи.
Баланс спроса и предложения. Сделай мясо по рублю - через неделю не увидишь ни одной сосиски, кроме своей. ))
это у вас на украине ничего нет-поэтому и жрете старое сало из польши и счастливы-а у поляков даже колбасы вареной нет и в копченой только мясо
Тебе значит лично нужно предостовлять отчеты и видео о имеющихся в России свинофермах? Ну ты кадр...
Ввоз мяса в Россию по итогам 2020 года составит порядка 600 тыс. тонн, сообщил в четверг глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в интервью телеканалу "Россия-24".
"В этом году будет около 600 тыс. тонн [мясной] продукции, которая поступает к нам. Из этой продукции у нас примерно 230-250 тыс. тонн - это продукция белорусская, нашего Союзного государства и участника Евразийской комиссии. <...> В 5,8 раз импорт сократился за последние годы", - сказал он.
"И когда Запад теперь делает программы по снижению использования антибиотиков в сельском хозяйстве, у нас достаточно сложно с этим стало. И мы очень много работы тратим на то, чтобы мониторить продукцию, и очень много принимаем мер к производителям такой продукции", - добавил Данкверт.
По его словам, самыми распространенными нарушениями в производстве мяса являются применение антибиотиков и наличие бактериальных заражений в продукции. "Примерно эти цифры от 5% до 6% обнаружений. И практически это не особенно меняется. Очень часто это зависит от условий хранения. Бактериальные вещи - кишечная палочка, сальмонеллез, листериоз - они тоже связаны с тем, что каждый год все-таки надо улучшать систему хранения", - сказал глава Россельхознадзора.
Потребитель может обезопасить себя от приобретения продукции, произведенной с нарушениями, через запрос ветеринарных сертификатов, отметил Данкверт.
Здрасти, приехали! Нет быков и свиней..
Если про них не рассказывают каждый день в программе Время по теме битва за урожай по программе КПСС - то это не значит, что ферм нет. Пройдись сам по полям - стоят и работают.
В России, по крайней мере, так.
нахлебников не кормим вот и хватает
мясо есть но оно всё мёртвое.. иноземное
Также потому что пишите глупости.
МНЕ ПОФИГ-Я ХРЕНОДЁРОМ ПИТАЮСЬ
Галина Манушина
чо за зверь такой?
Владимир Кузьмин
ПОМИДОРЫ, ЛИМОН, ХРЕН, ЛУК, СОЛЬ, УКСУС, ВОДА-ВСЁ В МЯСОРУБКУ-БЛЕНДЕР-СМЕШИВАЕШЬ! УЛЁТ
это всё шутки Мосфильма.
Дорого, очередей почти нет
Галина Жарова
недорого. Нормально. по очередям скучаешь?
тут главное коррупционная составляющая
Ну свинокомплексов у нас сейчас в достатке.
Народ в массе неплатежеспособен. для страны надо совсем не много мяса.
Свиноферм в РФ дофига, птицеферм еще больше.. говядину РФ частично импортирует
>Romeo< .
Наоборот, говядина в россии почти вся импортная. Да не почти, а вся !!!Свиноферм и птицефабрик действительно много.
это кенгурятина из австралии
Распродажа скотины.
Россия является самым большим производителем пшеницы на Земле. 90% хлебобулочных изделий планеты делается из пшеницы выращенной в России. А ты либо тролль дешевый, либо умственно отсталый человек.
Насчет свиней враки, только в нашем районе 2 здоровенные свинофермы, одна молодняк выращивает другая мясо.
Вадим Ворожейкин
раньше в каждой деревне было скотины больше чем на этих фермах. и мясо это бройлерное жрать не будешь
жутковато
Говорят, что Путин виноват в деградации народа. Почитаешь такой вопрос и думаешь, МОЖЕТ ВАМ В ИНЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ТИК ТОК СМОТРЕТЬ?
Где полно мяса? Сейчас дефицит мяса. Нормальное питание это от 500 грамм мяса в день на человека. Вы 500 грамм в день едите? А ваш сосед? А бабулька с пенсией 6к?
потому что все искусственное.
ты - реинкарнация москвички-спички?