Общество

Люди лазят по помойкам потому что денег наеду не хватает или по привычке?

Valeri Diar
За себя скажу: -) Пенсия 15 штук. Маловато на хозяйство. Но заглядываю на помойку не из-за голода. Сейчас время потребителей! Я уже пару знакомых снабдил рабочими телевизорами. Рабочими. Инструмент годный. Крепёж. Материал. После школы СССР современная помойка - универмаг: -) Я не говорю ещё про залежи цветных металлов и металлолома: -) Не по хозяйски мимо проходить.
Вот я и заглядываю в мусорный контейнер с интересом: -)
Валентина Иванцова
Лучший ответ
Там халява с просроком.
Mirian Mamukelashvili
Если в той зоне где копаются есть приёмники стеклотары или металолома, то ответ очевиден, потому что нету денег на еду.
Настя Хахулина
Армянское радио отвечает:

Этот вопрос задай на американском аналоге Ответов.
Последние 10-12 лет никто на помойках не роется, за исключением немногих бомжей
Genochka-Kirillov
Единственно, кого я иногда вижу "лазающими" по помойке, это сборщики цветмета, а конкретно, алюминиевых банок. Не замечал, чтобы кто-то из них искал продукты
Ivan Sinitcyn
Это люди, впавшие в скотсткое состояние, пропившие остатки достоинства.
Valeri Diar а если бы вам есть было нечего не полезли бы?
Кому и просто такой образ жизни нравится.
Верно. Нищета.
возможно
вам интересно?
Ренат Шарипов
Среди тех кто роется в мусорных баках есть и те, кого нужда довела, но таких меньшинство. У большинства же имеются какие-то отклонения в психике. Часто вижу у нас во дворе одну женщину-пенсионерку. Прилично одета, всегда ухожена - волосы всегда покрашены и завиты, и при этом систематически роется в помойке. Наверное антиквариат собирает.
Олег Скворцов
не хватает на еду после ЖКХ
Прозябаешь?
С такими работниками можно всё прозябать...
Всё это)
от цен месяца почитай как три в а@уе, все расту и растут и растут
ни денег нет у людей, а те копейки что получают уходят на жкх и прочие поборы, а жить то хочется, вот и приходится людям по помойкам лазать
Смотря какие люди. Есть целое движение людей на западе и у нас которые питаются из помойки.
Радик Вахитов
От безысходности.
Всяко лучче, чем сдохнуть на путинскую пенсию.
Шлюха Оля
Пандемия в театры не пускают.
ХМ))