Общество

Стоит ли переезжать в Крым?

Слышал по телеку, в Крыму вроде хорошо. Регион практически самый дотационный, денег вкладывается, как в Москву, за 7 лет построено так много объектов, скольких не построено за 20 лет даже в Москве. Построены мост, аэропорт, даже трассу просто офигенную построили. С другой стороны я слышал, что даже в Тик Ток нельзя зайти и заказать посылку с али экспресса, не говоря уже о фаст фуде (хотя зачем он нужен этот ваш фаст фуд когда есть чебуречные). Стоит ли жить в Крыму?
Если хочется.
С мозгом, заточенным на тик-ток и фастфуд в любом месте хорошо.
Yer@syl Amanzholoff
Лучший ответ
Татьяна Туманова А там хорошо живётся? Я думаю. Климат прекрасный, денег вкладывают много, но санкции же и даже ТикТок нельзя смотреть.
Смотря откуда. И кроме того: Крым не резиновый.
надо было немного раньше.. щас ценники задрали ..на метраж.. а так.." там-тепло.. там-яблоки"...
Елена Доманова
Жарко там, я б не смог.
Нет. Работы очень мало, проблемы с водой, цены выше, чем в Краснодаре.
Bakytzhan Bekturganov
Материковый Крым - полупустыня. На побережье очень дорогое жилье, впрочем, как и жизнь.
работать?.. то поезжай... строителем
Конь копытами тебе в горло, а не Крым
Здесь хорошо жить в основном тем, кто родился и прожил всю жизнь.
Большинство образованной молодежи совсем не связывают свою карьеру с нахождением здесь. Исключение - Сева100поль.
Татьяна Туманова Как вам в Крыму живётся? Вы поддерживаете Путина и российские власти? И как там с Тик Током, почтой, другим? Как там вообще живётся?
Лариса Семенчик Мне живется неплохо, так же как и при украинских властях.
Но вот при Украине в моем небольшом курортном городке (около 100 тысяч население) было 3 филиала от ВУЗов... молодежи было где обучаться.
Сейчас это все закрыто - обучение в них не соответствовало росс. стандартам, лицензии не продлены.
Теперь по улицам гуляют в основном старички... вся молодежь поразъехалась кто куда -искать счастья.
А про остальное... Жить можно более -менее в Севастополе и Симфере... как бы соответствует крупным российским городам.
А дальше - на курортах оживление только в летние месяцы... в межсезонье развлечься в принципе негде.
Интернет есть, но не очень стабильный. Связь телефонная отвратительная, поскольку везде МТС и от него отпочковавшиеся клоны типа Волны и ВИНмобайла.
Про тик-ток не знаю...
Зависит от твоей специальности
Игорь Генусов
Краснодар, хату 2-х к в новом кирпиче 60 м2 всего 2.5 млн. - и город с 1 млн населения, жратва дешево, 2 часа и ты на море, есть работа
Олеся Трубко
Игорь Генусов И летом +50
Ну если у тебя денег не меряно езжай .
Svetlana Pirinska
В Америке лучше. Езжай туда.
Если не думаете о будущем то живите) Кстати там воды нет
Татьяна Туманова Я знаю. Но при этом крымчане все поголовно за Путина, ЕР, Россию. Даже молодёжь.
Konstantin Asinovsky на до же воды нет все умерли)))) пустыня)))
МОБИЛЫ РАБОТАЮТ ПЛОХО, С КАРТЫ ДЕНЕГ ТРУДНО СНЯТЬ. ЦЕНЫ ЛОМОВЫЕ КАК В МОСКВЕ. НАКУЙ ОН НУЖЕН ЭТОТ КРЫМ?
Стоит, если есть деньги, если мало денег там делать нечего. Фаст-фуды там есть местные, то что нет тик-токов это больше плюс, чем минус, но если что, можно установит VPN. Основные плюсы-это климат, море, природа, но только в Севастополе и в Ялте, в остальных регионах природа так себе, Ялту тоже не советую, там горы, сходить в магазин за хлебушком = походу в тренажёрный зал. Поэтому только Севастополь.
Игорь Генусов С его грязным заливом??? Нафиг нафиг
нет
Дорого жить там, но работу всегда можно найти если не лениться.
Живу в Судаке уже 2 месяца, более бюджетный чем Севастополь или тот же Симферополь, говорят в Бахчисарае неплохо. Если дети намечаются также очень здорово переехать в Крым, да и мне в одиночку не скучно, климат тут - мое почтение. Не люблю холод а тут прям рай.
В плане самого переезда дал бы несколько советов:
Берите весь свой скраб но в необходимых количествах, лишнее лучше выкинуть или подарить так как перевозка вещей дело тоже не дешевая, хорошо хоть с каким-то сдэком не стал перевозить (цена была бы баснословная) тихо спокойно выбрал магистраль переезды по России и все пучком. В Икее понакупил коробок думал выкину когда перееду, но лучше не делать этого (они качественные, сохраните) мне понадобились .