Общество

В Госдуму внесли проект об обязательной регистрации собак и кошек, наконец-то! +

Это правильно, считаю, что давно пора было обязать владельцев своих питомцев регистрировать их в установленном порядке.
Однако, считаю, что этого недостаточно. Необходимо обязать зверолюбов, также регистрировать и прочую их живность, таких, как хомячков, морских свинок, аквариумных рыбок и прочих попугайчиков.
А жителей сельской местности, в обязательном порядке обязать регулярно подавать сведения о количестве содержахся ими КРС, овец, коз, свиней, кроликов, уток, гусей, индюков и прочих разных курей и цыплят.
А что вы думаете на этот счёт, друзья?

. https://ria.ru/20210329/zhivotnye-1603333708.html
Сволочи!
У меня хомяк! Хочу платить за него налоги!
И за рыбок!
И за тараканов пусть сосед платит! Развел и не платит...
Алексей Еловиков
Алексей Еловиков
69 163
Лучший ответ
Ну да, больше проблем нет. А там и налог на них введут. Что дальше? То, что надо что то делать с такими, кто выбрасывает животных на улицу, спора нет. Но только толку ни какого. Вот у нас кругом таблички были: выгул собак запрещён. Штраф 500₽. И что? Пришла весна. Ступить некуда от собачьего г!
Ольга Белова
Ольга Белова
73 626
думаю идиотов, тоже регистрировать
Елена Марченко
Елена Марченко
74 143
Асылбек Майлыбеков с тебя или меня начинать будем, дай знак...
И налог ещё брать для наполненя бюджета а как иначе : а иначе власть наша не умеет - только стрич.
Дмитрий Авдеев
Дмитрий Авдеев
54 531
Бездельники. Надо составить список из тех, кто будет голосовать за и ни в коем разе не выбирать их больше.
и всех сабачатников чипировать вместе с их сабачатами, чтоб знать кто выкидывает "любимчиков" на помойку.. (а в ухо бирку)
Андрей Ильин
Андрей Ильин
58 326
ну подобных идей и проектов в ГД всегда много но само государство не готово к обратному действию закона ..нет служб надзора утилизации содержания ухода ветпомощи за конфискованными и брошенными животными ...а эта инфраструктура обеспечения действия закона.... защиты животных уже имеет уголовную ответственность и требует больших затрат
Я за техосмотр и страховку. А еще надо домашних мух контролировать и если хоть одна вылетела без разрешения за пределы дома то штраф.
Зарегистрирован на цепи, а вот с котами проблема, ходят по гостям, не то, что мы люди и поди узнай сколько их, только если по шерсти после их кошачьих боёв. Но рад, прорыв, однако, больше нет дел важнее... для государства с растущими ценами и бедностью.
И как интересно автор вопроса будет регистрировать всех тараканов у себя в голове?
Нет, нужно внести ограничение, чтобы пожилые женщины не заводили более двух кошек, или по достатку смотреть, не будут ли питомцы бить по кошельку.
Ага, а на каждую единицу пластиковой тары наносить QR-код и брать акциз примерно в 10 раз превышающий стоимость пластика
госдура занялась наиважнейшими проблемами россии пока путин спит с градусником
Олеся Нафикова
Олеся Нафикова
19 671
Вообще насрать. У нас в стране любой дебильный закон моментально становится необязательным. Хотя тенденция появления дебильных законов конечно настораживает.
Ino Yamаnaka
Ino Yamаnaka
7 335
Iiiau*6Uk =Ъ настораживает? не то слово! вспомни хоть один закон в пользу народу принятыи за последние 30 лет! одни штрафы и запреты. ааа- валежник собирать"разрешили"
Сегодня уже раз десять вбрасывали этот фейк.
Во первых не закон, а поправку.
Во вторых это местечковое предложение областного совета.
В третьих речь о собаках и кошках. Не надо надумывать про сх/животных
Ну и самое главное, что в целом закон хороший, хочешь животину - учись за неё отвечать и ценить
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1138413-7
MT
Mamirova=)) Tahmina (*
6 934
Iiiau*6Uk =Ъ ну принятая поправка становится законом. а регистрация с\х животных у нас уже бывала... да и сеичас проталкивается, с поголовным чипированием как в германии
А ещё делать как в Германии нужно
Накидывать штрафы за продажу щенят
Вообще-то правильный был бы закон Чипировать и регистрировать в обязательном порядке и штрафовать, если животные оказываются на улице Государтсво тратит деньги из-за безответственности владельцев собак, люди страдают Сколько покалеченных людей от брошенных собак
И хи-хи здесь не уместны
Лишь бы на них налог на СО2 не ввели . Но ждем уже всего что можно придумать ...
Angelina Tsymbalist
Angelina Tsymbalist
2 001
вообще нужно запретить животных в много квартирных домах, устроили зоопарк, кругом гомно лежит и никто не убирает
Ольга Стародубцева согласен полностью ...еще и авто вонючие убрать от подъездов

Похожие вопросы