Общество
Если у вас есть права (водительские)
как вы сдавали? сложно ли сдать? или покупали? хочу в автошколу а мне говорят так покупай, а то все равно не сдашь, не чему не учат там, (хотя с самого детства любила из журналов папиных решать тесты ПДД и ошибок не делала даже маленькой много) , а еще говорят вождение это ж**а, и т. д. ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Тест - это самое простое, если дурака не валять. Практическое вождение посложнее будет, особенно с учетом того, на каких машинах приходится сдавать и в каких погодных условиях. Опишу, как это было у нас. Тест был сдан за две минуты, хотя некоторых, кто активно забивал занятия, не допустили, некоторые по непонятным причинам не справились, хотя вопросы были абсолютно теми же, которые мы разбирали много раз на занятиях. Потом было вождение от автошколы. На 11-ой. Сзади сидели твое сдающих, экзаменатор (кажись директор автошколы) сидел на соседнем сиденье. Езда по городу - это надо было доехать до площадки, а потом обратно к автошколе. В итоге двое из четверых не сдавали вождение по городу (один парень ехал на площадку, от волнения много напортачил, а я ехал обратно к автошколе, две девчонки отдыхали) . И парень и я много раз глохли (потом нам инструкторы объяснили, в чем было дело - экзаменатор давил на тормоз. В самом деле - одну ногу держишь на сцеплении, другую почти постоянно на акселераторе, а тормоз ты не контролируешь - поэтому и глохли. А инструкторы после такого всю ночь ремонтировали машину) . Когда приехали на площадку, стали выполнять упражнения. Кому-то доставалось побольше, кому-то поменьше. Я сейчас не помню точно, кто из моей "партии" сколько упражнений сдавал, но не более трех. Мне же пришлось даже на бис два упражнения, поскольку я хорошо выполнил их и видимо экзаменатору захотелось убедиться в этом еще раз. Но я и тут не оплошал. Не все сдали вождение. Далее было ГАИ. Надо заметить, что группа, сдававшая перед нами в ГАИ на 100% провалилась на первом заходе, а у нас кажись трое прошли с первой попытки - я не в их числе. Сдавали мы зимой. Пришли на площадку (это на краю большого поля, обдуваемого всеми ветрами) . Больше часа мы ждали гаишника - замерзли вусмерть. Я не мог пальцы сомкнуть на руле. Площадка была покрыта жутким льдом. К сожалению я вот тут перенервничал видать и завалился на горке - единственное упражнение, которое у меня в автошколе получилось с первой попытки. Параллельная парковка была тоже не удобна - наши это сразу отметили. При повторной сдаче я въехал на горку нормально, на параллельную парковку, а вот при заезде в бокс на огромном ледяном наросте машину чуть не развернуло.. . Повторно площадку я сдавал на девятке. В город мы выехали на раздолбанной шестерке. Причем мне пришлось трогаться от поворота. На заднем сидении сидели три здоровые хари и поэтому пользоваться салонным зеркалом заднего вида я не мог, а боковые зеркала не могли обеспечить мне обзор для трогания, особенно с учетом расположения машины - пришлось трогаться на удачу.. .
Насчет покупай - все равно отъездить придется и площадку и город.
Андрей Мормоль
а почему 11 9ка и 6ка учат на одном приводе, вроде. мне просто все наговорили что специально валить будут пытаться склонить на покупку экзамена или прав. жутко боюсь сидеть за рулем. и от нервов что нибудь то не выжму то не переключу. летом диск сцепления на 7 сожгла. терь боюсь еще больше
ne pokupala, a sdavala na prava 2 raza...1 raz v Belorussii, vtoroy raz sdavala exzaneni dlya polucheniya europeyskih prav(bilo slojnee, hotya i staj voditelsiy k tomu vremeni bil uje bolee 5 let)
Права и сейчас лежат. Старые. Не меняла, давно не езжу. Не на чем.
С 18 лет. Даааавно. Я ходила в школу, все чесно сдавала, без взяток. Это очень просто, если нравится. Я к этому отнеслась в свои 18 очень серьезно, теперь не жалею. была 3 года инструктором по вождению. Учила людей главной фразе, которой меня научил мой замечательный учитель: на дорогах люди должны учиться не столько науке хорошо водить, сколько науке выживания! "
ничего сложного
думал что теорию не сдам, делал с билета в среднем по 5 ошибок, а теперь на экзаменах билеты четвертят, по крайней мере когда я сдавал, т. е. тебе 1 билет из 4 билетов делают, так вот, думал все, ж. па, но допустил всего 2 ошибки, а с практикой вообще никаких проблем не было, всего 2 балла заработал-поворотники пару раз забывал выключать вовремя
Выучи ПДД, купи права и учись водить машину с инструктором.... оптимальный вариант.
сдавал сам с третьего раза сдал, учится нужно но с нормальными инструкторами которые чему то научить смогут а не просто заплатила денег, отзанималась, дала на лапу и тебе права, потом самим же страшно на дорогу выежать, и еще удевляетесь чтож вам все бибикают, и матерят вас, а лучше с папой в какой нить сельской местности где гайцов нет) да и потом годик полтора, либо с иструктором либо с человеком у кого есть права.
сдавал совсе недавно:
1. если школа нормальноя, то чемут-о все же учат.. . теория ниче так была, но 15 практических занятий это мало!! ! сейчас конечно больше занятий но этого все равно маловато... .
2. если не заплатишь, то скорее всего не сдашь.... теорию может еще и сдашь, а вот с площадки или с города отправят скорее всего домой и на пересдачу!
3. на дорогах правда страшно и надо помнить что когда сам никто подруливать и педальки за тебя жать не будет!! ! это надо делать самому а в некоторых моментах очень-очень быстро!! ! потому что всем плевать на то что ты первый раз за рулем!
Я тоже отвечал на тесты практически без ошибок но поверте за рулем это не главное! как нам сказали на теории "Вот послушали, а теперь забудьте! потому что на дороге все подругому! "
Учиться стоит, права лишними не будут никогда! Да и с годами прийдет опыт и умение все будет ГУД!!! !
так что дерзайте!! ! УДАЧИ!!!
если водить не умеешь- сдавай! а так не сложно-если мозги есть...
я училась и сдавала сама, но денег ушло много, на то на се, а подруга у меня в это ж время купила права они ей вышли дешевле, просто ее друг научил ездить и все, в итоге ездим обе на машинах. и какая разница купленные они или нет права эти, просто больше нервов и времени потратишь на учебу и сдачу экзаменов
Права получала осенью.
В Автошколе занятия длились 2 месяца, теории совсем немного, да она и особо не нужна была, потому как всё можно по книге выучить, кроме разных ньюансов весьма полезных.
Инструктор достался неплохой, серьёзно учил и много гонял! С самого начала я решила, что буду покупать права, но инструктору не говорила до самого крайнего момента, чтоб учил лучше и не расслаблялся.
Из всей группы 15 человек, 10 покупали а остальные сами.
Из тех кто сами, сдало 2 человека) ) Так что всё реально, но всё же я сэкономила столько нервов!! !
Так что решать Вам. Удачи!
Привет! Я считаю, что учиться вождению нужно обязательно! Покупка прав - это, я считаю, ниже достоинства человека. Неужели ни кто перед собой не ставил вопрос, а как я поеду, не зная элементарных правил дорожного движения, не нужно подвергать свою и чужую жизнь опасности!! ! Как бы ты сам все не учил - не будешь знать той практики, тех примеров, которые разбирают в автошколе. Относится нужно к учебе ответственно, ТОГДА И СДАШЬ с первого раза, конечно, в ГИБДД - "свои палочки" и с первого раза больше половины группы как правило НЕ ДОЛЖНО СДАТЬ (по установке начальства ГИБДД) , но если все будет отлично получаться, то просто так ни кто не перидерется. Я сдала с первого раза, хотя в билетах допустила 2 ошибки, но вождение без замечаний, только ставят всем все равно по баллу за плавность движений или еще что.. . Учеба - это коллектив, общение, возможно и нужные знакомства и дружба, масса новых впечатлений. Так что учитесь!! ! Обязательно!!!
Андрей Мормоль
просто дело не в этом. часто специально валят что б ученик покупал их. а проходишь за ними 3 месяца - и подумаешь - да нате ваши несчастные ...тыщ.