Общество

Как Вам ценнички в магазинчиках, терпимо? если ценнички еще взлетят терпение не лопнет?

У баранов терпение не лопается
Оля Гац
Лучший ответ
Вера Осипова мы рады за тебя
Не терпимо то, что они растут быстрей зарплаты.
Людмила *****
вот при Ельцине ценники каждый день взлетали, а терпение че-то не лопалось
Виктория Казакова полагаешь, это всенародное терпение закрепилось на генетическом уровне?)
Пора вспомнить «черный вторник» 1994 года: тогда курс рубля просел на 25-30%, до 3,9 тыс. руб. за $1.

Соответственно, упала и покупательная способность рубля. Сбалансировать инфляцию удалось только к 1995 году, когда она снизилась до 24-25%. Но стабилизации финансов тогда не произошло. Руководство страны не соглашалось с доводами Центробанка о том, что тратить надо столько, сколько приходит доходов. В результате случился кризис 1998 года: рубль потерял почти 40% своей стоимости. При этом, благодаря проведенной в том же году деноминации, 6 тыс. руб. за $1 превратились в шесть рублей.
https://www.gazeta.ru/science/2020/10/26_a_13333339.shtml
Терран не пускает на морские курорты за границу - вот тут лопнет. Деньги страстно жгут ляжку, а потратить некуда.
Марина Тишкова
. Наша главная скрепа – привычка пережидать кого Бог пошлет. Был Батый – жили при Батые, при Иване Грозном, при Троцком. Это и есть наша скрепа – готовность пережить любую власть. Будем как обычно ждать и надеяться
Mexri Мм
Виктория Казакова вроде правильно, но мой взгляд не совсем
Главная и самая надежная скрепа - это россиянская национальная лень
а все что ты перечислил - последствия этой Великой россиянской лени.
вот сам подумай,
"привычка пережидать кого Бог пошлет." - потому что лень менять того кого Бог пошлет
"готовность пережить любую власть" - потому что лень менять старую власть

"Будем как обычно ждать и надеяться" - потому что лень напрягаться что-либо улучшать .
Наверно
Ксю Ня
ну на еду меня ценники устраивают, по карману не бьют, техника да дорогая но ее и обновляешь не часто
Ainura Umrzhanova
пойдем свергать едросню
Виктория Казакова тебе надо? ты и свергай.
мне лично по фигу.
только иностранный агент может разжигать панические настроения. вам гектар земли государство даёт, и даже два. идите и работайте и достойно зарабатывайте.
Виктория Казакова странно, что ты про дармовой валежник и про халявные грибочки и ягодки в лесу не написал
постеснялся али забыл?))
Вообще не знаю как дальше жизнь будет протекать, магазины закрываются все разваливается нафиг, даже если терпение лопнет ничего ты не сделаешь, тут уже все продумали заранее.