Общество

Откуда берутся эти полоумные исламские террористы?

Постоянно в новостях мелькает, что вот где-нибудь в Европе какой-то выходец с Ближнего Востока кого-то там зарезал с воплем "Аллах акбар". Просто так, такое ощущение, не из ссоры с кем-то, не из-за деловых разногласий, не из самообороны, не из личной мести, не за супружескую измену, по крайней мере, в новостях о мотивах умалкивают, по моим наблюдениям. Если предположить, что это и впрямь психически больные люди, то почему у них однообразные лозунги? И как они до этого жили с такими сдвигами по фазе? Бывают же полоумные христиане или иудеи, даже атеисты, по идее. Если предположить теорию заговора, то как же надо заинтересовать человека стать смертником - лично мне не ясно.
Из верблюда. В последнее время из этих стран уехало много людей, которые не смогли мирно жить на своей родине. , Имело проблемы с законом. Их всех с радостью приняли в Европе. А теперь удивляются- а чо это они так себя ведут?
Ирина Штыр
Лучший ответ
Ляззат Калиева Но в их поведении смысла нет в данном случае.
Сергей Далецкий Главное не то во что они верили, а во что будут верить их потомки. Мне нравится позиция президента Франции Макрона. Сказал, что жёстко будет пропагандировать научный атеизм в стране, чтобы не было такой дичи. Это абсолютно верный подход и единственно возможный. Да, будут изредка случаться выходки полоумных идиотов, но тут уж ничего не поделаешь. В среднем в европе убийств в разы меньше чем в России например. Так что от парочки безбашенных идиотов сильно не обеднеют там. Главное чтобы науку в массы продвигали успешно, а не веру.
от традиционных ценностей
Князева Елена
Их латентная вера в Черта.
Ляззат Калиева В чёрта и русские исторически верят, так-то.
Из методичек ЦРУ, продавцов оружия из Пентагона и их советников, которые дают деньги и цель, которую надо уничтожить! Хаос - это оружие Империи Зла США, чтобы создать условия для обогащения своих олигархов, которые им платят за исполнение своих заказов...) Таких ненормальных исполнителей создают в американских лабораториях, разбросанных по всему миру. Сначала им ломают волю в специальных комнатах и не дают спать, потом за них берётся гипнотизёр и даёт установку на убийство и самоубийство. То есть террористом могут сделать каждого. Всё зависит от времени давления и терпения души.
Ляззат Калиева Допустим, но какой интерес какому-нибудь Ахмету лично идти кого-то резать и благополучно сдохнуть от пуль?
Террористов воспитывать сегодняшний СМИ
"полоумные исламские террористы" - это тупое и слепое оружие разных точек притяжения терроризма, используемое в интересах каких ни будь политиков.
В сети или в реале, находят людей с неустойчивой психикой и запускают их в обработку.
Когда "клиент готов", он становится готовым к использованию оружием.
Остаётся отдать ему команду - куда направить, как и какую мерзость сделать.
Прочитайте их религиозную книжку и всё понятно станет.
Там муххамад отрезал головы всем неверным и призывал всех так делать.
А ещё брал в жёны 10 летнюю девочку. Отсюда и все проблемы их.
Не нужно в книжки такие верить, вот и всё.
Ляззат Калиева Ну крови лилось прилично и в "Ветхом Завете". Это надо быть маньяком каким-то, чтобы из-за книги (или фильма, или песни...) пойти и зарезать кого-то. Без всякого смысла и пользы. Но я не думаю, что у "Корана" такие мощные гипнотические свойства.