Африка это континент. на нем добывается множество ресурсов, например уран, золотишко, алмазы и конечно же нефть, а так же много чего еще. Часть площадей (конечно же не бесплатно) используется под международные свалки мусора.
Эти ресурсы контролируют довольно обеспеченные разного рода правители. В основном 2 типа: жестокие диктаторы и свободолюбивые демократы. Они произносят пламенные речи и получают сказочные бабки от транснациональных корпораций, на которые кормятся они и разного рода силовики, которые должны защищать правителей и транснациональные корпорации от голодного и нищего населения.
Диктаторы сменяются демократами и звучат новые пламенные речи. Не меняется только ситуация.
Общество
Почему Африка в целом весьма нищая страна?
Нет смысла работать.
Африка не страна, а континент. В Африке много стран.
На территории Северной Африки расположены страны: Египет, Ливия, Тунис, Алжир, Марокко, Мавритания, Западная Сахара.
На территории Восточной Африки расположены страны: Судан, Эфиопия, Сомали, Кения, Танзания, Замбия, Эритрея, Джибути, Уганда, Руанда, Бурунди, Малави.
Откройте сами учебник географии за 7 класс, там подробно о всех странах.
Что касается богатых и бедных стран, то есть страны богаче России.
Топ-10 Самых богатых стран Африки
Экваториальная Гвинея (38 639 долл.)
Республика Сейшельские острова (27 602 долл.) ...
Маврикий (20 422 долл.) ...
Габон (19 056 долл.) ...
Ботсвана (17 042 долл.) ...
Алжир (15 026 долл.) ...
Южноафриканская Республика (13 225 долл.) ...
Египет (12 554 долл.) ...
Топ-10 Самых богатых стран Африки
Экваториальная Гвинея (38 639 долл.)
Маврикий (20 422 долл.) ...
Габон (19 056 долл.) ...
Ботсвана (17 042 долл.) ...
Алжир (15 026 долл.) ...
Египет (12 554 долл.) ...
Олег Прохоров
Ну чтож и я с Абрамовичем вместе в среднем миллиардер
Негров много : бездельники
Олег Прохоров
я вот не уверен, неужели они такие ленивые?
Руслан Нугманов
Ленивые : приходилось по- молодости с ними вместе работать. Выражение "работают как негры" не соответствует действительности.
Просто отстали в развитии. Мы тоже когда-то жили в говне и кушали друг дружку.
Но африканцам не нужно проходить весь путь самостоятельно - достаточно поучиться у более продвинутых народов. Это называется "догоняющее развитие".
Так что думаю уже в этом веке Африка станет мощным международным игроком.
---
Там есть точки роста, есть страны где все более-менее в порядке. Не сплошной ужас-ужас как раньше..
---
В Африке лучшие в мире охотники
Tanuha Bezrodneva
Охотники на белых?
Нигеры скачут, некогда создавать ВВП...
На самым деле войны скорей всего между племенами . Уровень образования на дне. Да и калонизаторы вывезли почти все.
Есть народы, которые не хотят цивилизации (по нашим правилам). Нельзя их докучать! Или они могут всех сожрать. Примеров много - тысячелетиями живут бедуины и без айфонов или в тундре ханты, ненцы им по барабану технологии и они Нас переживут !
Это континент. Но в целом, страны Африки довольно специфичные, ресурсы распределяются неравномерно...
Так не в целом. Только изредко,
Даже побагаче России кое в чём.)))
Леонид Делин
Ты теперь охереешь сучок, зря ты связался.
Африка - не страна
Асель Каримова
А континент.
Прям зауважала.)))