Общество

Огласите 5 законов которые надо сейчас принять в России дабы Простому человеку - вздохнулось !

Сергей Орлов
лень все писать, но первый: конфискация ВСЕГО имущества у взяточника и его родственников
Татьяна Лапицкая
Лучший ответ
Сергей Орлов А через как - суд или на дыбу ?
Алексей Волков Даже президент развёлся, что бы такой закон никогда не работал
о поэтапном повышении МРОТ и несколько законов с кнутами и пряниками для работодателей, что бы этот закон заработал, например о налоговых преференциях для работодателей, которые будут придерживаться графика повышения МРОТ и штрафах для тех кто ничего не делает. Параллельно установить прогрессивный налог и повысить налог на роскошь, что бы за счет новых поступлений поддержать законопослушных работодателей повышающих МРОТ. Смысл в том, что сделать так что бы было выгодно платить достойную з/п. и было не выгодно выводить капиталы за рубеж или покупать предметы роскоши.
Didar Orazov
Сергей Орлов Народ - за - как это сделать ?
отмена налогов для малоимущих, прогрессивная шкала налогооблажения, когда путинские олигархи будут платить больше, а малообеспеченные меньше.
но вова слуга олигархата такого не допустит
Юлия Филиппова
Сергей Орлов Мы должны ему это донести !
Об исключении гундяевской поправке из Конституции и исключении "Основ православной культуры" и схожих предметов из обязательной школьной программы
Сергей Баев
Национализация природных ресурсов и средств их добычи и переработки.
Прогрессивная шкала налогов.
Меньше читай новости и смотри телевизор, больше работай!
Андрей Павлюх
1. Вернуть ОБХСС- с его главной функцией, - конфискация имущества
2. Поднять МРОТ до 30 т. р
3. Дифференцировать квартплаты по доходу и количеству детей до 16
4. Вернуть монополию на алкоголь государству
5. Простить долги по кредитам, кроме ипотеки, но не давать кредит этим людям ближайшие 5 лет
6. Изымать водительские права на год. в случае 5 нарушений в год
7. Введение электронного рубля и все расчеты на недрами через него, отказ от валют
Иванович О
Сергей Орлов Мы хочем - но не знаем как ?
И одного достаточно -
- Отменить все законы, принятые за последние двадцать лет !!
Эдик Балюк
1.Власть должна быть сменяемой, путем честных и прозрачных выборов раз в 4 года. Жесткое и неотвратимое наказание фальсификаторам
2.ВСЕ должны быть равны перед законом
3.Национализация природных богатств, что бы деньги от них не сливались в частные бездонные карманы
4.Прогрессивная шкала налогообложения
5.Полная люстрация чиновничего аппарата ибо все прогнило до седьмого колена
6.Избираться в законодательные органы только юристам, экономистам и людям имеющим за плечами политическую карьеру, а не как сейчас артисты, спортсмены принимают законы по сути НИЧЕГО в этом не понимая...
Сергей Орлов Замена власти - каждые 2 года
Иванович О Сменяемость власти это по каким таким законам. как в США. но избрали Доню а правит Джо. и зачем это, что бы всем насосаться по очереди
Точка возврата уже пройдена, поможет только один закон- отстранение партии Едим Россию от власти.