Общество

Зачем идиоты берут кредиты и потом несколько лет выплачивают проценты?)

Talgat Yergaliev
идиоты
Рашид Ахметов
Лучший ответ
Богатые люди, могут себе позволить купить по первому своему капризу и заплатить за это в разы больше.
Вот мы тоже удивляемся. У нас есть знакомая девушка она сдуру взяла кредит и купила телевизор, который по сути ей и нах не нужен, и теперь ее круглые сутки долбят коллекторы занят стучат жгут дверь пытаются через приставов отнять квартиру
Talgat Yergaliev Телевизор стоит как квартира?
Идиоты копят годами обесценивающиеся бумажки, вместо того, чтобы сразу пользоваться тем, что нужно.
На то они и идиоты.
Три раза брала..
Говорю себе: хватит..
Партнёр по бизнесу развел.. взяла.. выплатила за обоих..
Потом брала.. надо было...
Говорю себе: всё, хватит..
И что?
Плачу вдругорядь... ибо без вариантов...
Затем, что пользоваться вещью хочется сегодня, а деньги отдавать надо будет завтра. К примеру: если ты женился, то тебе нужна квартира, лучше сразу после свадьбы, а не к пенсии. Жить с родителями до самой старости не самый лучший вариант, вот и берёшь кредит.
Виталик Себко
Talgat Yergaliev И быть должником до старости? Всю жизнь. это ненормально)
Виталик Себко И какой выход?
Виталик Себко То есть кто-то очень добрый возьмёт человека с улицы с зарплатой в миллион ради того, чтобы тот мог купить себе хату? Это только папа или мама сделают. Но не у всех такие богатые родители. Ты не можешь не понимать, что источники большого дохода ограничены и доступны, даже теоретически, не всем. А свой доходный бизнес надо развивать годами, а там опять кредиты...
Дык дитятю надоть одеть обуть к школе
Так жить веселей
Асель Мамраева
чтобы не выплачивать мзду алчным домовладельцам за съем жилья
Есть авто за 500. а у меня только 400, почему бы и не взять 100 исходя из того, что через год это-же будет стоить 600. Даже с учетом всех варварских % мне выгоднее чем заплатить накопленное из кубышки... к тому же я год уже буду ездить а не набивать кубыху в догонке за инфляцией
Алина Kitty
Talgat Yergaliev Ну это да. тут согласен, потому что большая часть уже если есть. то можно взять
Алина Kitty ну а с нуля только на мобилу и ремонт чего - либо, типа холодильника тут 6-7 т. р по любому хватит
А иначе, они не были бы идиотами.
Оля Комлева
Идиотам кредиты не дадут, потому что они недееспособны.
это сначала, потом уже не берут
Потому что лучше платить проценты, ездить на машине и жить в квартире, чем копить деньги, которые обесцениваются, а цены на квартиры и машины растут При этом ходить пешком и снимать квартиру за цену ежемесячного погашения ипотеки И выплаты с годами при нашей инфляции становятся меньше Так что кредит на длительный срок выгоднее, чем копить На год и меньше брать в кредит нет смысла
Maria Pfeifer
Олег Это и называется кредитное рабство )
Связав себя долгами, нельзя ни уехать, ни уволится с работы.
ведро купить
Чтобы заполучить желаемый товар сразу, а не ждать, откладывая деньги на его покупку.