Потому, что коммунисты - это диктатура. Насаждение своей идеологии с помощью геноцида всех, кто не согласен. Именно при коммунистах произошло столько смертей в СССР, что равносильно вымиранию одного среднего государства. Расстрелы заложников и людей других классов - с этого началось. Далее всех инакомыслящих. В Кронштадте матросы восстали. Тысячами расстреляли! Восстали крестьяне в Тамбове - бомбили химическими снарядами. И выпустили по крестьянам 2000 таких снарядов!
Насильственная коллективизация и продразверстка. Миллионы смертей от голода (это коснулось и моих предков). Далее убийство своих же коммунистов, но правых и левых. Война. После войны маховик террора не остановился. Депортировали народы! Даже Хрущёв расстрелял рабочих в Новочеркасске. И т. д.
В результате чего часть населения СССР превратилась в этаких послушных рабов, которые делали всё, что говорила партия. А вторая часть советского социума люто возненавидела такое государство, где в почёте был террор против своего же населения и где даже за туалетной бумагой были очереди. А в итоге всего этого и рухнул Советский Союз, а за него никто даже капли крови не пролил в 91. Почему? - Ответ на этот вопрос более чем очевиден.
Общество
Почему коммунизм не построили, а только людей в грех ввели, паразиты?
Не надо свои грехи сваливать на других и тем более на страну, которая была самой передовой державой
Не смогли.
Но первые не знали, что не смогут
Не поддавайся грехам и будет тебе счастье.
Верхушка скурвилась, Хрущев якобы разоблачил Сталина - и пошла деградация, отклонение от ленинского курса.
Потому что люди грешны, а для коммунизма нужны праведники.
Наткнулись на препятствие
Малограмотных и не привыкших думать своей головой людей можно завести куда угодно, натравить друг на друга, убедить вместо белого видеть черное.
Идея коммунизма утопична, несбыточна. Но люди, не умеющие думать, этого не знали и не знают до сих пор. Хочется побыстрее, сейчас же. А мошенники и проходимцы этим пользуются.
Социализм вполне себе построили, а от строительства коммунизма отошли ещё при Хрущеве
терпи ...скоро будем в раю --обещано