На Украине, например, тоже недавно принудительно посадили самолёт. И чей? Белоруссии!
Посадили и вытащили оттуда некое оппозиционное лицо.
В Австрии принудительно посадили самолёт Президента иностранного государства, и обыскали его на предмет изъятия оттуда диссидента из США...
Британия, Турция - кто только не сажал пассажирские самолёты принудительно, то есть при воздействии угрозы...
Ещё есть вопросы, кто это у нас так поступает, кроме Белоруссии?
Общество
А чё эти так возмутились посадкой самолёта в Белоруссии? Разве это не соответствовало распространённой мировой практике?
"Ты не понимаешь, это другое"
Ну на Украине можно, это же почти Европа и цивилизованный мир. А в Белоруссии нельзя, там же диктатор. Вот такие критерии
Влaca Vol
Дам дельный совет, не лезь в то, чего не понимаешь потому, что выглядишь полным идиотом.
Влaca Vol
Ну, вот, уже началось)))
Влaca Vol
Выглядишь как я тебя и предупреждал)))
Влaca Vol
Блин, и даже хуже. Похожа на полного недоумка)))
во первых самолет вообще был чужой, не минский, во всех перечисленных случаях самолет вылетал из той страны куда его и попросили вернуться, а тут получается летел себе левый самолет мимо, на него нагнали истребителей и сочинили сказку про минирование - в какой виртуальной вашей реальности это норма?
во вторых во всех перечисленных сулчаях тема вохвращения самолета была заявлена- ищем диссидента или арест определенного лица, в данном случае было вранье на госуровне, что впрочем вам привычно и уже превратилось в вашу норму
Наталья Ефремова
Когда Украина садила белорусский самолёт, под угрозой применения боевой авиации, он тоже был чужой.
Наталья Ефремова
Никто и никогда не заявлял о поиске определённых лиц, зачем ты так врёшь?
ну надо же к чему то придраться, я думаю что если кто то из нас пукнет в туалете, то они прискачут тут же с санкциями)))
ярошенко и бут - пусть им расскажут либерпедерасты о беспределе луки
Сначала дешёвый спектакль с "заминированием", потом приказ диспетчеров сесть по причине "Заминирования" (заметьте, ни слова о других причинах!), сесть почему-то именно в Минске, хотя до Вильнюса было намного ближе, подъём боевого истребителя - и Вы хотите сказать, что это было в рамках правового поля? И к чему сравнения с другими случаями, если здесь даже не упоминались иные причины, кроме "минирования"?
Наталья Ефремова
Я ответил тебе на твой вопрос, кто ещё принудительно сажает пассажирские самолёты?
Илья Сулейманов
Сигнал и заминировнии кто получил- Вильнюс или Минск? Вт куда поступил- туда и сели
Во всех указанных случаях поступал ложный сигнал о минировании, а пассажирский лайнер сопровождался боевым истребителем?
(Over The Rainbow) )))))))))))))))
На Украине была озвучена угроза поднять истребители, ну а "минированием" даже никто не заморачивался : нагло врывались в самолет и уносили кого нужно))
Наталья Ефремова
Не надо искать отличий, в стиле - а они держали крестики пальцами за спиной? Нет? Значит это было неправильно!
Во всех случаях пассажирские самолёты были посажены принудительно, при угрозе безопасности.
Вот и Андрей Чикатило на суде говорил "вы что, товарищи, все это делают".
Наталья Ефремова
Ты смотри... прям как чехи...
Захватывать политических противников? -нет
Илья Сулейманов
Почему нет? Асанжа захватили
Наталья Ефремова
Именно, что да! США сажали самолёт под угрозой применения силы структырами НАТО, чтобы арестовать Сноудена. На Украине посадили пассажирский самолёт под угрозой применения боевой авиации чтобы задержать оппозиционера...
Наталья Ефремова
Ты солгал.
Не важно, что ты думаешь. Важно, что мировое сообщество расценило это, как акт воздушного пиратства на гос. уровне и выкатит картофельному лосю санкций, а наш гениальный стратег - многоходовочник отсыпет ему наших денег в виде помощи.
Наталья Ефремова
Так это и так было понятно, что подлость и ложь - обычное дело для Запада. Им неважно, какие были обстоятельства, им нужны только санкции. Тут ты прав - неважно.
это другое, понимать надо
Алина Передрий
Как вы правы! Это АБСОЛЮТНО другое, хоть и пытались сьязвить.
Да, а Россия вообще угрохала ТУ-154 с польским президентом и его свитой. Да, конечно, воздушное пиратство и государственный терроризм в русских мозгах это нормально. А относительно "На Украине, например, тоже недавно принудительно посадили самолёт. И чей? Белоруссии! " , то ввс в этом участия не принимали, а задержанный Армен Мартиросян после беседы с сотрудниками СБУ он был отпущен, затем очередным рейсом вылетел в Минск.
Наталья Ефремова
Вообщето ТУ-154 сбила Украина, на Чёрным морем...
Гульмира *******
Читай внимательно ответ. Польский ТУ никаким боком не относится к авиакомпании "Сибирь".
А "Вообщето" это было в 2001 году во время совместных украинско-российских учений самолёт был непреднамеренно сбит. Так что здесь о предсказуемой вине обвинять некого. Но ответственность была.
Гульмира *******
Что бы не выглядеть полным идиотом, не лезь в то, чего не понимаешь.
Украина выплатила по 200 тыс. долларов США за каждого погибшего — 7,8 млн долларов России и 7,5 млн долларов Израилю