Общество
Когда и как возникла традиция-аплодировать при удачной посадке самолёта?
В детстве летали самолётами-никто не аплодировал. Мне не жалко аплодировать,интересно-кто придумал.
Мы раз 5 не убились, теперь аплодируем прилетая.. . тогда когда самолеты уже выработали свой летный ресурс, а заменить их просто нечем и каждый полет -это большая вероятность грохнутся.
Я сам лётчик, но увидив это, был в шоке. Люди, Вы сходите с ума!!!!
Кристина Иванова
Что здесь сумасшедшего - если команде аплодисменты?
Олечка Болдина
С чего бы это? самолеты грохаются чуть ли не ежедневно, летный ресурс практически истощен, заменить их нечем, летаем на говне с бухими пилотами... Я сам видел ,снимал с рейса пару раз бухариков!
Эта традиция возникла в начале прошлого века. Самолёты были открытые, и после посадки на пассажиров набрасывались комары. Комаров в самолётах уже давно нет, а традиция осталась...
Наверное те, кто знает, чем заканчивается НЕудачная посадка. Вот и аплодируют мастерству пилотов, избежавших такого рода варианта.
А что удачная посадка-это так редко!!
а посмотрите по дискавери
историю авиакатастроф,
вот тогда так захлопаете
, и будете очень
рады что целиком долетели))) )
Особенно зная что пилот еле дышит а самолет довно на свалку отпровлять.
историю авиакатастроф,
вот тогда так захлопаете
, и будете очень
рады что целиком долетели))) )
это от нервов.
Сейчас аплодируют тоже редко. Если Аэрофлотом летаю - почти никогда не аплодируют, а ВладАвиа - почти всегда, ничего не понимаю - что люди что ли специально подбираются?
аплодируют если в воздухе была неполадка, а сели удачно
Анастасия Слепцова
Откуда пассажиры могут знать о неполадке?
Аэрофлотом втихаря всех богов вспоминаем при посадке молча благодарим
Эта традиция родилась тогда, когда пассажиры автобусов (электричек, трамваев, поездов и т. д. ) начинали аплодировать на каждой остановке... Работающие аплодировали, приходя (целыми и невредимыми) на работу, покойники аплодировали, когда их доносили до могилы, на улице по вечерам прохожие аплодировали, что их не ограбили и не убили.. .
Идиотизм давно зародился... не сейчас... и не в самолётах...
после событий 11 сентября... так делают в основном в странах Европы... в Китае так не делают... по личному опыту знаю...