Общество

Молодёжь, уезжайте из страны. Здесь нет будущего.

Я 10 лет назад хотел уехать отсюда, подумал.... ну ладно, не буду пока.
Прошло 10 лет, жалею ДИКО об этом. Поверьте, здесь не станет лучше. Страна не развалится, люди будут ходить на работу, растить детей. Но будущего в ней нет. Россия, как и Украина - вымирающие страны. -700 тысяч человек за прошлый год. Уже даже мигранты не спасают.

Если вы молоды (до 35 лет) и если у вас есть желание учить язык, к чему-то стремиться, то уезжайте. Не тешьте себя иллюзиями, что всё поменяется. Не поменяется. Жизнь цинична и жестока. Если есть шанс - дерзайте. Не верьте пропаганде, смотрите на цифры и статистику. Она проста и понятна. Россия, Беларусь и Украина вымирают! Точка. Говорю с грустью.
в сша только от ковида за прошлый году мерло столько же - вали в свою америку - там у тебя есть будущее неграм ноги мыть и воду после этого пить.
Maral Maral
Лучший ответ
Гульнара Долгова Там +2 млн человек за прошлый год. А в России минус 700 тысяч.
Нина, понятно что вам хочется уколоть Штаты. Они не идеальны, но там страна с будущем, а Россия и Украина нет. Это признают все, в том числе дети чиновников.
Хaхол описал украину ))
Тёма И Валерия Охранитель не узнал Россию.
Миллионы молодых людей получают высшее образование за счет родителей, а устроиться некуда, требуют опыт и стаж. Чтоб наработать опыт и стаж, надо трудиться по специальности, однако трудиться не берут, замкнутый круг.
ты сам то откуда пишешь .из какой страны, тролль замониторный ? ))
А, мы пойдём на север, а мы пойдём на север ...Где то уже я слышал подобные призывы .
Уезжайте в Литву, а потом летайте над территорией Республики Беларусь.
Гульнара Долгова Литва - это крайний случай. Можно и туда, но нужно осознавать тоже, что это такая же вымирающая страна как и Россия, и Украина. Идеальные варианты - это 4 страны. Канада, США, Новая Зеландия и Австралия.
Плач Ярославны... Совсем вы до киберпанка скатились... Как вам кто-нть по жопе отстегает, так сразу дочери крымских офицеров вылезают...
Алсу Алсу
У никчемности будущего нет нигде, куда бы он ни уехал
Юрец Гр
Настя Елистратова eбать, так чё ж академики всё yёбывали с ссср? )
Наталья Белоножко ну да ты-ж иксперд в никчемностях, самый первый в их строю.
Уезжай в европу
Наталья Белоножко Да в любую страну кроме постсоветских и в прибалтику не надо хоть она всегда выделялась в СССР.
Гульнара Долгова В Европу можно, но только временно. Всё равно мы живём в животном мире. Из Украины уезжают в Польшу, из Польши в Германию, а из Германии в США и Канаду.

И если раньше всем было плевать на это, то сейчас рождаемость по всему миру рухнула навсегда уже и по сути вымирание стран началось, кроме этих самых США, Канад, Австралий и Новых Зеландий.
Странный вопрос.
Валера Чабан
Вообще рождаемость только в Индии достаточная, Европейские страны многие в посадке.
Гульнара Долгова Верно, но есть хитрые страны вроде США, Австралии, Новой Зеландии и Канады, где население будет расти вечно. Они просто зовут к себе русских, украинцев, людей из Индии, китайцев и т. д. У них нет таких проблем совсем. Если рождаемость в Канаде упадёт - они просто откроют клапан и позовут к себе русских. Так работает капитализм. Из бедных регионов переезжают в Москву, а Москвичи переезжают в Канады всякие. Это логика животного мира по сути.
Гульнара Долгова Но раньше всем пофиг было, когда была высокая рождаемость. А теперь когда её нет - будет происходить вымирание всех периферийных регионов и стран.
Какая дешёвая провокация. Школьники в сочинениях смешней пишут.
Просто вопль земляного червя. Не боись рыбалка не скоро.
Оксана .
Гульнара Долгова Не провокация, а правда жизни. Экономика России не растёт уже 10 лет подряд. Рост всего на 0.9% в год в среднем за последние 10 лет. Стагнация в стране и лучше уже не будет. Только в этом году в качестве восстановительного роста после пандемии, а дальше опять....
Может подскажешь куда уехать-то? )))
Особенно интересует этот вопрос в период ковидомаразма всепланетного!
Все. Приехали. Никто никуда не полетит окромя Петрова и Боширова. Аминь.
Сейчас вам наотвечают профессиональные тролли, что жизни за границей нет... Не молодым тоже надо подумать о переезде пусть даже на юго-восток азии - всегда тепло, отопление и одежда практически не нужны, и с едой особых проблем нет.
Семен Семенов
Тёма И Валерия Жизнь за границей есть, но не для всех.
Россия это страна будущего.
Даша Черкашина
Тёма И Валерия С народовластием и без Путина разве что.
Билет до страны твоей мечты 15 000 стоит. За 10 лет 15 000 руб накопить не мог?
Серёжа Баранец
Артём Борисов Тупой школьник который не учился, теперь обычный бомж. Вот и стонет что в России всё плохо
Уезжайте, будете жить по 5 человек в одной комнате и работать официантами, уборщиками и санитарами. И ни одна местная девка на вас даже не посмотрит )).
валите пока ветер без камней, а то поздно будет и закапывать некому...
Nazerke Saurbaeva
Настя Елистратова под огинского в ветер и стужу
Nazerke Saurbaeva а огинский зачем? нет такого и полонеза нет, только реп.
Везде дерьмо, безлюдные технологии внедряются
Люди все меньше и меньше нужны
Нужны самые лучшие
Значит ты НОЛЬ, никому нигде не нужен
Гульнара Долгова Как раз наоборот между прочим. Люди всё больше нужны.
Почему так выходит - не знаю, но это факт. Недостачи в рабочих местах нет по всему миру. В Китае наоборот паникуют щас, что молодёжи в стране мало и люди не рожают. Потому что работы много, а работать некому.
В США? Ха-ха-ха!
Гульнара Долгова В том числе, но в США очень трудно попасть. Проще в Канаду.