Общество
Как можно уменьшить расслоение по доходам в России ?
Никак, потому что народ здесь не нужен. https://www.youtube.com/watch?v=eoc3HtpOGaE
Это не возможно. В принципе невозможно.
Умирзак Айдаралиев
Почему?
Очередная волна Хохловируса всех уравняет...
В государстве РФ созданном для обогащения кучки избранных, никак.
вернуть статью 209 - тунеядство.
Miracle* Xd)
Разве олигархов это остановит ?
Сделать зарплату всем депутатам и чиновникам не больше 30 тыс. рублей, а пенсии им же по 10 т. руб.
Пусть живут в тех же условиях, как и большинство людей!!!
Сразу придумают законы, способствующие возрождению экономики!
Николай Кузьмин
если бы они могли своими куриными мозгами придумывать - давно бы придумали. в гд и проч огв идет отрицательный отбор - привлекают полных ничтожеств. такое впечатление.
заставить владельцев крупного бизнеса платить больше з/п через прогрессивный налог. Не платишь достойную з/п (н-р. ниже средней по отрасли), то плати повышенную ставку налога, платишь достойную з/п плати среднюю ставку налога.
Miracle* Xd)
А как их заставить ?
Настя Шкерина
внести изменения в Налоговый кодекс РФ с введением механизмов оплаты прогрессивного налога привязанного к выплачиваемой работникам з/п
Абсолютно ни как.
10 богатейших людей планеты владеют состоянием бОльшим, чем все бедняки. Сильное расслоение - это не российская особенность.
В отдельно взятой семье:
0) понять, что деньги нужны, что скупость и экономия - плохо, надо много тратить, надо много денег
1) воспитывать детей умеющими и умными, а не быдлом
2) разбираться, как устраиваться в жизни и где именно применить свои умения и ум
В целом зарабатывать деньги мешают два граничных состояния - слишком глупый (см. пункт 1) и слишком умный (см. пункт 2).
А вот в масштабах России оно уже так просто не выйдет. Если многие будут хотеть иметь деньги, то ситуация поменяется. 140 миллионов уже не "устроишь в жизни". Тут массовый бандитизм и революцию придется готовить. Приготовить ее силами небольшой, но хорошо обеспеченной деньгами, группы, и воевать по принципу асимметричной войны. И ограбить действующую власть и всех ее подстилок.
Miracle* Xd)
Поясните более развернуто 2 пункт
Отобрать и поделить?
Miracle* Xd)
Нет - распределять более равномерно
Поднять самый низкий и понизить самый высокий
Статистику подправить. )
При нынешней власти никак ну а так то рецепт давно известен-прогрессивная шкала налогообложения.
Запретить интернет
Miracle* Xd)
Какая связь ?
Сменить общественные ценности. Уйти от цинично-эгоистических рыночных отношений.