Общество

Как вы считаете, чем украинцы по менталитету отличаются от россиян?

Восточные ничем.
Василий Маркин
Лучший ответ
Возьми русских, например, из Краснодарского края и русских же, но из Сибири. И сравни. Будешь очень удивлён разнице менталитета и всего прочего.
Тамара Черных Так а в чем отличие в менталитете?
Кто то- ничем. А кто-то более падкий до европейских ценностей. Причем уже много столетий. То в Польшу стремятся, то веру делают на католическую сменить..
Сергей Нежута
Тамара Черных Что плохого в европейских ценностях?
Дебилизмом !
Aleksandr Tselikov
Судя по количеству любителей халявы здесь, ничем.
Они завистливы, лживы, ленивы и вороваты.
более домовитые, хозяйственные и жадноваты .хитрее
Ирина Сахвон
Они больше националисты
Ванёк Лущиков
Украинцы это потомки немцев, а русские это потомки монголов.
,,,,,,,,,, Ку ку .. ну ты совсем вата что ли !? )))
Наталья Ягубцева а я согласен .. скоко годов немцы хохлушек трахали .. генетическую память не обманешь
Андрей Чирказеров Монголы как раз и захватили Киев, а не Новгород
Сергей Нежута То есть украинцы не славяне, а монголы были европеоидами с русыми и рыжеватыми волосами.. Ну и хорошо
Отличаются, конечно. Давайте, по-чесноку, украинцы жили в мягком климате, получая все ресурсы из России, не особенно об этом задумываясь, откуда берутся газ и нефть. Поэтому у них такие высокие требования к жизни, в отличии от россиян, которые понимают, что не потопаешь, то и не полопаешь.
Ну какой может быть менталитет у тех кто с кастрюлями на головах скачат из за желания иметь кружевные труселя и молятся на Бандеру !?
В них больше
... еврейского.
И агрессии.
Тихон Давыденко Если бы в них было "еврейское" то Украина не имела бы ВВП на душу населения в 14 раз ниже Израиля. И стремилась бы к миру с соседями как это делает Израиль. И русский язык был бы государственным, как арабский в Израиле.
Т. е. "еврейское" в них ничего нет.
ДА НИ ЧЕМ
У нас один менталитет, зажатый силой и законом антисемизма. Их представители скача по экрану и сцене получают в месяц годовую зарплату работников даже не малого предприятия. Это им нужны законы и справедливость в стране?
Таня Ефремова
Ничем.
Николай Безус
Зомбанутые
Разумеется.

Ольга Мамлыга
украинцы всем недовольны... недовольны соседями, недовольны властью, которую сами же и выбрали, недовольны что не миллионеры.... им кажется что все хотят им навредить... шизофреники одним словом
Данил Рыбалов
Николай Безус Это стандартная позиция любого быдла обывателя и не только на Украине, гляньте на нашего Навального и его выкормышей
слабожанские (восточно-украинские, слабожаногутарящие) вообще похожи на южных русских из черноземья, центральные более сельскохозяйственные, западные пытаются косить под "истинных"еуропейцев, но не очень получается, отличаются, но по регионам, либо сильно, либо схожи идеально.
В мелочах, которые не существенны, во всяком случаи для большой политики, в которой существенно только одно, то, кто управляет сознанием того или иного народа, то есть под чьим контролем находится тот или иной народ...
Местечковый патриотизм. Сельский национализм. Отсутствие национальной элиты и традиций государственного строительства.
Sweety Baby
Принципиально - ничем.
Каклы жадные, готовые даже родственников за выгоду продать