Общество

Почему фильмы Брат/Брат-2 были такими популярными?

Юлия Ялышева
Суть времени, все хотели быть хорошими бандитами, но не понимали, что одно с другим несовместимо.
Мария Моор
Лучший ответ
потому что балабанов великий
Dato Gogichaishvili
Мне нравится этот фильм, хоть он и про бандитов. А вот "Бригада", "Жмурки", и другие не вызывают ни интереса, ни малейшей симпатии.
Так, СИЛА В ПРАВДЕ !
Марк Василев
Галя Карачебан правды несуществует
Фильм про неграмотного бандита нравится только ему подобным.
потому что каждому хотелось вот так пройтись по америке и перестрелять всех американских ублюдков, народ понимал кто виноват в уничтожении их страны.
Не знаю. Честно говоря, ни разу не смотрел ни тот, ни другой. Ну, нравятся же некоторым всякие "Особенности национальной охоты" (с клонами-продолжениями), "Ирония судьбы или с лёгким паром!" или "Белое солнце пустыни". Так и тут. Видимо, рассчитаны на нетребовательного зрителя, вот и популярны.
^^viktor ^^
Bekbolot Kasymbekov офигеть какие тут тонкие ценители тусуются.
Отражали суть эпохи, люди видели, что это про действительность.
Фильм быдла о быдле и для быдла. Обречён на попу лярвность.
нужен герой с ружьем, который побьет вороватую власть.
народ жаждет
Жам
Svetlanka Sh Я сразу Рокки вспомнил
Они изображали обыкновенного бандита очень обаятельным и привлекательным. Такой был запрос в обществе.
Евген Аришин
На тот момент они были актуальными, калька с 90х
Таня Алексеева
почему Были?
Миля Насырова
Время такое было, народ обыдлился, и то, что производилось быдлом для быдла, было популярным, у быдла )
Талантливо снято, много классных саундтреков. Цепляют эти фильмы и все, может какой-нибудь профессиональный кинокритик и сможет проанализировать и сказать чем они цепляют.
Есть огромный минус - национализм. Еврей обманул, "не брат я тебе гнида черномазая", "так он же румын. Болгарин. А какая разница". Неприязнь к представителям других национальностей это плохо
$Жизнь$ .....
Чурок щемят, негров и бандеровцев, это радует.
режиссер норм