Русские - это не этнос.
Русский - это мировоззренческая категория.
Фон Визен, Пушкин, Петипа, Расстрели, Клодт, Багратион, Ушаков, Гоголь... ещё много кого можно вспомнить... Все они русские)))
Общество
Сколько в России этнических русских? (т. е. без примесей в крови)
Русские все с примесями всех малых и не малых народов, населяющих Россию. Каждый третий- татарин .В Москве проживает 14 процентов русских.
Вообще в мире почти не осталось мононациональных народов. Разве что племена где- нибудь на островах. Но они вырождаются. Нужен прилив свежей крови для обновления генов. Так устроено природой.
Татьяна Шаманская
Тебе бы этого может и хотелось, но чистокровных русских пока ещё немало.
русский - это человек любой национальности с русской душой...
Виктор Вежновец
Нет
Надо провести массовую генетическую экспертизу и замерить черепа ...Мне всегда было интересно, чем объясняется такая "забота" об "этической чистоте" именно русских, а, например, не евреев, татар и прочих инородцев, а особенно у тех, кто задаёт такие вопросы ...Сами то чьих кровей будешь, титька тараканья ...
А что значит русский? :-) Голубоглазый блондин? :-) Нет, это не русский, а это ариец. :-)
Татьяна Шаманская
Русские это и есть арийцы. Гаплогруппа R1a1.
Чистокровных людей не бывает в природе (разве где нибудь на затерянном острове), ибо плодятся люди в результате случайных связей, а не целенаправленной селекции.
нисколько.... после хана Батыя уже чисто русичей и нет...
Виктор Вежновец
Ига не было
Я думаю, что если кому-нибудь на Земле удастся найти человека без примесей в крови (чистокровного), то нашедшему следует дать Нобелевскую премию.
А что, есть такие данные ?)
ЧТО ТАКОЕ ЭТНИЧЕСКИЕ?
по генетике
Для многих групп славян характерна Y-хромосомная гаплогруппа R1a1 (47 % у русских, до 44 % у украинцев и до 50 % в Белоруссии).
по генетике
Все кто живет в России автоматически становится чистокровным русским
великоросов, малоросов или белоросов?
Виктор Вежновец
Славян
Русских нет уже. Чистокровок. У меня был до 1950-х чистокровный дворянский род, потом пришлось перемешать кровь, чтобы выжить.