Общество
Почему либерасты постоянно игнорируют принцип историзма, рассматривая историю с современной колокольни и игнорируя
Исторический контекст?
Эк ты закрутил... и с третего раза хер поймёшь :-))
в тех условиях надо было сразу сдаться.
Пили бы все сейчас баварское ездили на мерсах-короче Капитализим Щасье Заеббися!!!
Либерасты не знают ответов на "что надо было делать", они только про плохо знают...
потриоты постоянно игнорируют принцип дважды два четыре
Чем отличается оценка нападения Германии на СССР с учетом исторического контекста и без такового?
"ну, например: насильственная коллективизация привела к жертвам. да, это плохо, но что надо было делать в ТЕХ УСЛОВИЯХ?"
В тех условиях надо было следовать Ленину, развернувшему НЭП. Который бы прокормил страну гораздо лучше колхозов.
Мария Иванова
тем что полно деятелей говорящих что гитлер просто нанёс упреждающий удар
Ольга Москаленко
Как позицией ЕС (2 диктатора поделили Европу. Почему? хз) и позцией нормальных историков (причем для ВМВ было много: это и версальский мирный договор, и нежелание антигитлеровских стран объединяться против общей угрозы, и тд, и тп)
Они так просто мыслят сектанты у них идеалогия такая. Либерализм Tabula rasa
Освобождение индивидуума от всех форм коллективной идентичности
Высшей ценностью является индивидуум лишенный всех форм коллективной идентичности. Какой конкретно идентичности. Расовой отсюда антирасизм либералов. Национальной .Отсюда космополитизм либералов. Атэистичиский либо выбирающий линию произвольно .Отсюда антиклерикализм. Гендерной потому, что нельзя быть мужчиной и женщиной в одиночестве
При НЭПе нормально экономика росла. Еще бы большевиков разогнать, и вообще все наладилось бы.
Ольга Москаленко
ага, так росла, что бюджетный кризис намечался, темпы рота падали (и были не там, где нужно), дико росла безработица и инфляция - красота))
В других странах обошлись без Гулагов и репрессий.
Ольга Москаленко
во-первых, кто сказал, что там не было репрессий? Про огораживание в Англии слышал? А про грабеж многовековой стран 3-го мира?
Во-вторых, у нас были очень сжаты сроки
коммуняки тоже самое делали, только жёстче. гнобили в лагерях и расстреливали.
Ольга Москаленко
ага, десятки млрдов людей сгнобили в лагерях, а потом съедали)
С точки зрения исторического контекста другие страны обошлись как-то без коллективизации...
Ирина Ясакова
Коммунистическим баранам бесполезно что-либо объяснять
Анна Костенко
назови страну, что в условиях экономической блокады, отказа в кредитах и постоянной военной угрозы за 20 лет превратилась из отсталой сельхоз провинции в мировую индустриальную сверхдержаву:))
Ольга Москаленко
нет, с тз исторического контекста другие страны:
Во-первых, проводили УКРУПНЕНИЕ хозяйства (а это и была цель коллективизации) не менее кровожадно (на самом деле даже больше, просто жертвы эти более растянуты во времени и трудно посчитать их),
И, во-вторых, у нас этого времени НЕ БЫЛО! Вот, о чем я и говорю: либерестам плевать на исторических контест
Ольга Москаленко
и делалось это укрупнение не ради страны, а ради бабла на Западе.:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Огораживания