Общество

Почему советская обувь была неудобной?

Потому что не вещь делали, а план выполняли.
Айнур Ыдырышова
Лучший ответ
где ты её видел болезный
Не вся. Были очень хорошие модели. И качество кожи было хорошее
жвачку в ней было трудно прятать...
обувь была отличная, учитывалась ортопедическая особенность стопы. А сейчас вся обувь, даже люксовая - как лапти. Отсюда у всех людей с раннего возраста - плоскостопие, а также вальгусная деформация стопы (практически у всех девушек).
А это очень серьёзные проблемы, не говоря уже об уродстве стоп
Юлия Белоцерковская Вы сударыня или бредите или в Кремле жили.
Отпрыск генералитета? Или снабжались из спец распределителя в ГУМе? А может просто попутали импорт с совком?
Светлана Золотарева И сейчас много разной обуви. Я ношу очень дорогую двух хороших фирм. У меня проблемы с ногами. Обувь очень удобная, и уж совсем не лапти. А если покупать китайскую клеенку, то и говорить не о чем.
Бля...
Прям щаЗ лучшееее....
А я бы хотел советские сандалии... Натуральная кожа, удобные...
Ульяна Диденко
Вы считаете что та китайская в которой ходит 80% населения очень удобна? Ну итальянскую или даже немецкую сейчас мало кто потянет
Виталий Бадов
Юлия Белоцерковская Вопрос об обуви - сделано а ссср. Не надо соскакивать с темы.
В Керзовых сапогах шагали по Европе
Потому что тнп не развивалось. Не голый и так сойдет. Не было колодок, и желания что то делать хорошо.
J.
Jamil .....
Потому что как в анекдоте ---у нас страна советов, а не страна лаптей .
Помню во студенчестве купил венгерские ботинки. Это ведь тоже советская страна
Они были ОЧЕНЬ удобными. Сейчас такие удобные не найти
это был стимул -достать удобную
на шпильках бегала, как босиком, а нынешняя молодежь на каблуках ходят, как коровы по льду
Сирена Ваколюк
Потому, что в СССР главное был план, а на остальное частенько просто плевали.
Игорь Dvadcatodin
это у кого?
Ирина Иващенко
мои детские воспоминания не связаны с неудобной обувью
валенки как валенки, сандалии как сандалии
Max Sidorov
Ну почему неудобной?
Солдатские кирзовые сапоги, которые мне выдали во время службы в СА, мне потом 30 лет служили для поездок в колхоз на картошку.
А вот некрасивой и тяжелой, это да.
кеды нормальные были.
Юрий Галат
ваши проблемы, у меня были туфли "скороход", по технологии саламандры, дёшево и качество на высоте...
Илья Шнибин