Общество

Почему в советском союзе не было кока колы и пепси?

Не было необходимости, химию не употребляли, только газировку на натуральных соках.
Раъно Азизова
Лучший ответ
Почему в США до сих пор нет Тархуна и Саяны?!
Наталья Савченкова Там нет и Байкала с Дюшесом, Крем-соды и Буратино с лимонадом.
Была. Пила, не понравилась
Была
Были они.
До 1980 не было. Потом появилась. В новинку пробовали. Теперь и даром не не надо. Полное "г-но". Я такое пить не буду.
Mira ..
Пепси кола это украденный советский напиток "Мокко".
И напитков в СССР было больше и они были вкуснее.
была
45 коп бутылка 0.33
Kairat Karimsakov это уже было под конец СССР, в 80-е. была правда только пепси, а вот кока появилась в крупных партиях только в 90-е
В СССР с удовольствием пили "тархун" , "байкал" , ну и конечно квас, особенно из бочек ...Я не говорю про натуральные соки в разлив /томатный, яблочный, виноградный / и огромное количество лимонадов, например "дюшес" , Буратино" ...В задницу видели в СССР западную химию .
А зачем?
Были другие напитки, не хуже
У нас такой "Байкал" был что "Пепси" в Америке просто рыдало
Ольга Белкова
Я когда первый раз попробовал – показалось, что это наш "Байкал" разбодяжили...
Расул Д
и кока и пепси и фанта была
Юлия Русанова
в Питере была, я попробовала - не понравилось
Firuz Orzuzoda
была .
Пепси в стеклянных бутылках. А в жестяных давали в самолёте. Я малявкой была помню.
Но мы тащились от тархуна и байкала
Примерно потому же, почему в грузии говорят тареЛЬка вместо тарелка!
Ilgar Ismailob
Груши дички много было
потому, что коммунисты своей необдуманной политикой создали "Железный занавес" вокруг своей же страны. Итог, практическая изоляция от всего развитого мира и дефицит даже простейших товаров.
Rocry Balboa
Василий Швалов
Пепси-Колу с конца 70-х выпускал пивзавод города Новороссийска и она у нас была в каждом магазине. Мой отец, называл её соком гнилых яблок. И ведь прав был. Эти помои я уже не употребляю больше 15-ти лет.
Nikolay Petrov
Не надо, было Пепси

Первый завод по производству Пепси-Колы в СССР был построен в 1974 году в Новороссийске
https://brodilca.ru/pepsi-kola-v-sssr/
Секса тоже не было
Miras Klassik Star