Общество
Россиянам поднимут МРОТ до 13617 р. Расскажите, вообще реально ли прожить на эти деньги?
Если есть субсидии и льготы на ЖКХ, то вероятность выживания на эти деньги есть... Но выживать придётся впроголодь, питаясь продуктами самого низкого качества, а одеваться придётся при таком раскладе на помойке.
Когда поднимут -тогда и проверим...
Именно прожить, по минимуму и без излишеств.
...если воспользоваться помощью собеса.
есть закон запрещающий тебе зарабатывать больше?
В Москве наверно нет
В райцентрах вполне
Живут и на меньшее.
Ты 13, жана-баба 13, а это уже 26, чего достаточно шоп не склеить ласты.
Реально. Здесь неоднократно всё пересчитывали.
Если у тебя больше спрос - зарабатывай в любом виде бизнеса.
Чем больше повышают тем жизнь становится хуже.
Нет не реально. Хотя если оформить льготы субсидии и прочую хрень возможно можно. Правда в проголодь.
депутат какойто эксперемент делал, посмотри в Инете.
Денис Стасюк
Если это можно жизнью назвать, то посмотрю!
Зачем? Они и так любят президента. МРОТ следует поднять до 36 тысяч
Ну живут же..
Нет - потому что сантехника летит и её нужно ремонтировать, ТВ и холодильник иногда ломаются - нужно копить, плитка на полу проваливается, интернет хочется, а для этого нужен комп или смартфон. Газовая плита требует ремонта, зубы летят и нужны пломбы, а хорошие даже в бесплатной поликлинике за деньги. Штаны рвуться, футболки растягиваются, а ботинки каждые 2 года нужно купить. И квартиры выходят из строя, нужно копить на новую.
если есть огород то реально
Ни разу в жизни не встречал человека, который бы реально получал минималку. Обычно ее используют как необлагаемый налогом минимум и раньше почти везде было так - по ведомости минималка, а остальное - в конверте.
Бердибек Сулейменов
"необлагаемый налогом минимум"
Да кабы ни так. С неё точно так же удерживается НДФЛ.
Реально Нет проблем Хочешь большего иди по вечерам разгружай вагоны
МРОТ не для проживания, а для размера различных доплат и субсидий.
Реально, если огород есть.
Реально, но я таких зп не видел. Даже бомж с улицы, если отмоется может найти более высокую зп, пусть даже и неофициально.