Общество

Вы слышали когда нибудь о американской медицине хорошее? Я о немецкой и израельской лишь. Почему у них так?

Андрей Уваров
Американская медицина плохая, потому что дорогая.
Однако это не значит, что в америке плохие врачи и оснащение. Нет, врачи прекрасные и техника на высоком уровне - просто всё это очень дорогое, а значит тем, у кого нет таких денег, доступна лишь часть этой системы, например, по страховке.
А неполноценное лечение в разы снижает его качество.
Jaxonov Zavqiddin
Лучший ответ
Vitaly Begun В США у всех, кто в своём уме, мед. страховки. Кто бедный или НЕ в своём уме-тем более-:)А нелегалам медицину не предлагают, и прально.
Американская тоже вполне хорошая, но дорогая.
Vitaly Begun У всех, практически, есть страховки медицинскиеь. А у "бедных"-без исключения. Не платят ни копейки за медицину, лекарства, профилактику:)
Да, слышал. В любой цивилизованной стране медицина сильная.
Слышал от знакомых и видел хорошее, правда по телевизору.
Wladimir Dener
У Них там усё-через жопу....
лучшая считается Кубинская....
Дорого.
Elena Surina
Сшанская медицина отстой полный... что дешевая что дорогая - один хрен. То что она крутая это давно миф. Медицина там частная и главная цель это ПРИБЫЛЬ и зарабатывания денег любым путем.
Это миф!
1. Прикол исраильской мэдицины не в медицине, а в социальном обеспечении!
Тупо работает программа, по которой пенсионеры и все кому надо, по почте сдают анализы. Это позволяет выявлять сюрпризы на рнних стадиях, и решать проблему. Что существенно сказывается на сметрности и медстатистике, и усе! Люди тупо умирают реже от болезней, т. к. их своевременно выявляют копеечными анализами.
Что касается медицины, в плане технологий и проч, ничего необычного там нет, как везде. Есть продвинутые больницы, со спецами и оборудованием, и есть попроще, как и везде.
2. Что касается США и западных стран, там все зависит от бабла. Привязанность к баблу, или зависимость от него, вносит нюансы не в лучшую сторону. Например в нищей рашке в доме сердца, врачи ножыками режут с утра до вечера, 365 дней в году! А в США или Германии, такие операции делают ток когда есть сумма, у страховой или у клыента. Это актуальная проблема особенно для коммерческих клиник. В тех, что работают по страховкам, чуток получше, т. к. там хоть какой то поток есть, врачи в тонусе, есть опыт, статистика.

Но, сказать что там опа, низя. Просто все относительно и не однозначно.
Я слышал мнение, что в США одни из самых низких налогов в мире. Там нет налога за медицину и людям отдают больше денег на руки. Поэтому они сами покупают себе страховку. В соседней Канаде наоборот, налоги высокие и бесплатная медицина. Вот и причина.

Что лучше каждый для себя решает. Россия как я понимаю идёт средним путем между Канадой и США. У нас бесплатных медицинских услуг с каждым годом все меньше, но все ещё остаются.