Общество
Почему Сталина звали Иосиф?
Ведь это иудейское имя?
Хохлачи-русофобы, пропитанные духом нацизма, беснуются, активно выискивая родственные настроения... :) Значит всё будет хорошо. Сталин им в ребро!
И да, имя Иосифу Виссарионовичу Джугашвили дала его мать, Екатерина Георгиевна. О причинах выбора конкретного имени можешь спросить у неё.
Имя это означает "довлеющее возмещение утраченного". Похоже, что Иосиф с оправданием своего имени не подкачал. Особенно глядя на количество помнящих и ненавидящих его спустя столько лет. Чтоб все так работали.
Потому что родители евреи так назвали.
В Грузии полно грузинских евреев и полно имён семитских.. Думаю лет 300 уже
Это имя библейское. Так звали мужа Марии- матери Иисуса.
Против Марии, Анны нет возражений?
Дина Курмангалиева
Иосиф плотник был Иудеем, а Марию звали Мирьям, Иешу (Иисус) родился в иудейской семье.
Потому, что по некоторым данным у него были еврейские корни, а сама фамилия Джугашвили дословно значила - "сын иудея, или еврея".
Ksusha Ksusha
ებრაელი
ebraeli
это по грузински. Фейк о еврейском значении фамилии Джугашвили уже гуляет давно по инету. Впрочем, абсолютно пох, как переводится его фамилия и каковы были его корни. Бандит, кровавый тиран, преступник
ebraeli
Иван, Анна, Петр тоже иудейские имена, только не устаревшие.
Дина Курмангалиева
Да русские это вообще иудеи потерянное колено скоро в школах будут Тору учить понятно спасибо за ответ. У Путина настоящее фамилие Кац.
Броз Тито, тоже звали аналогично-Йоцеп. И друга моего из Хорватии-так же, и-что?
Сталина звали просто Сталин а настоящее его имя Грузинское. Но Сталин был мудр в чем то не пихал везде Грузинов на руководящие должности как делают Грудины у себя на Родине и сейчас в России. Евреев- Ленинцев практически всех уничтожил тем спас Росссию и Русских от геноцида. Сталин был вне клановой и Рассвой принадлежности Сталин был по истине человеком России. Как Петр 1.
Виктор Шиловей
Налоги сам платишь?
потому шо тебя - дурак
Ну типа поп при крещении в святцы не глянул и записал как иудея.