Общество

Вместо того, чтобы наказать Украину и не использовать её в качестве страны транзита российского газа, Газпром готов

Увеличить транзит после 2024 года. Как можно к этому относиться? Тогда зачем весь этот сыр- бор затевался? Опять пошли на поводу у Запада?
Денис Змеев
Вы не совсем поняли хитрую болтовню. С украинским дурачком нужно соглашаться и поддакивать, чтоб не плутался под ногами. Заявлено о коммерческой целесообразности. В переводе на простой язык. Если украина предложит цены за транзит меньше, чем у Северного Потока, то можно качать и через украину. Фактически это НЕ РЕАЛЬНО. Другой вопрос Путин уже показал в 2018, что может неожиданности выдать.... Усё возможно.
Юлия Панова
Лучший ответ
После 2024 года ГТС будет принадлежать уже не Украине
Если у ЕС будут большие потребности в российском газе, то возможностей Турецкого потока и Северного потока - 1,2 для транспортировки больших объёмов газа просто не хватит !
Юлия Курдюкова
Денис Змеев Неправда, да и не в этом дело . Стелятся наши под Европу .
Юлия Курдюкова Чистая правда !
Пошёл? И откуда это взято? Кажется было ясно сказано- Без меня, меня женили)
Rayimbek Namazbekov
ну тут же прямой интерес -
больше продаж, выше прибыль
а деньги, как известно, не пахнут
особенно для олигархов России
Liza Liza
Андрей Петровский Олигархи Ахметов, Коломойский, Порошенко наверное чище и честнее))
Армянское радио отвечает:

Газпром просто подыгрывает Меркель в увлекательной игре - "Как обмануть США"
Ola Vladi
доживем, увидим..
Бахром .
а оно тебе лично чем поможет
Денис Змеев О личном говорить неуместно. За державу обидно. Не может Россиия хотя бы раз зубы показать за предательство и подлость .
Раздают там как интернет..
Путин же ясно сказал: «just a business» — так из-за чего компании карать Украину?!))
Стас Морозов
Андрей Муромский У их нет акций...
Бабки, всё бабки.
... в венгрии, словакии прямее - дешевле.
Значит сошлись в цене. и это правильно. через сколько лет там новая ветка окупился... Обе стороны уперлись: одни говорят - хватит вас кормить) берите газ по мировым ценам. другие в ответ- ну тогда и за транзит платите по мировым ценам.. а не будете платить- украдем газ)
Оксана Кныш
Денис Змеев Как они смогут украсть газ, если по их ветке газ не будет передаваться? Авот, если пустят газ, то воровство неизбежно.
РФ не смеет перечить национальным интересам США
Денис Змеев Не, Германия упирается. Меркель обещала Украине, что она останется страной транспортером российского газа .
Украину нужно постирать.
Виктор Галай
Денис Змеев Украину нужно наказать .
Не совсем так.
"Газпром" готов продолжить транзит газа через Украину после 2024 года исходя из экономической целесообразности и состояния ГТС, заявил председатель совета директоров компании Алексей Миллер.
Более того, он добавил, что в случае необходимости российская сторона может увеличить поставки.

Т. е. -если это б. выгодно России. ("в случае необходимости")
И если ГТС Украины б. исправна. (она сильно обветшала. Ремонтом никто не занимался)
И ещё что добавил Миллер:
"Маршрут поставок через "Северный поток — 2" почти на две тысячи километров меньше до территории Германии, чем через газотранспортную систему Украины."

Т. е. стоимость газа для Германии через СП-2 б. ниже.
Захочет Германия дополнительно газ дороже через Украинскую ГТС (исправную) - пожалуйста. Пусть Германия платит России.

П. С. Если прокачивать до 20 млрд. куб. то Украина не б. иметь никакой выручки.
А если продукты без сертификатов продавать не будут?)
turankoca
Денис Змеев Полагаю, что, сделав прививку 60% населения, власти успокоятся и отстанут от нас .
к двум трубам доения одной страны ? ,- можно отнестись с уважэниэм =
чем быстрее выдоят = тем быстрее и отмучают выдаемую страну =
освободят страну от мук страны = и планету от мучений = и галактику
от мучений = и космосом-вселенную от мучений _ да ни народы страны ,
а за счёт пред-до-вечных мучений народа народу потребительскому
(из которого в будущем и внутренность вселенной и галактики и в атмосфере
планете _ вновь _их из них для неим и газ...