Общество

В советское время стали бы нагнетать панику, пугать новыми модификациями вирусов: за дельта прийдет лямбда еще страшнее?

И вообще как считаете надо так пугать народ?
Сергей Бритнев
В СССР вакцина была для профилактики. Сегодня ради опытов.
Наталия Сейдазимова
Лучший ответ
Вообще-то, не пугать, а информировать.
В СССР, скорее всего, сделали бы все без огласки - можно вспомнить историю вспышки оспы в Москве в 1959 г.
☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)
вообще-то, там за "дельтой" "эпсилон" идёт.
в алфавите, в смысле...
В СССР действовали решительно. Помню эпидемию холеры в Одессе. Быстро мобилизовали врачей-инфекционистов, многих отозвали из отпуска, и отправили на борьбу. Кстати, не скрывали.
А ещё помню, как, когда я стала работать после ВУЗа в школе, меня вызвали с урока. Оказалось, в школу пришла бригада врачей вакцинировать от гриппа, тогда была вспышка. Всем учителям сделали прививки, сказали, что это необходимость. Вот так всё делалось. Сейчас считаю, что это было правильно.
Goalkipper Kazakstana
В СССР предупреждали, это сейчас пугают дабы рейтинги повысить.
Большая загадка почему не сделано то что заложено на эти случаи. выходит что цели совсем иные нежели борьба с угрозой распространения заболевания
Миша Копоть
Зачем 1959 г, Вспомните 1971 вспышку холеры, те кто её пережили многие живы. Больные по палатам, контактные, отдельно, не контактные в другом месте все изолированы друг от друга. Развернутые лаборатории по три раза в сутки, с каждого анализы. Охрана солдаты с оружием и с приказом стрелять при несанкционированной попытке покинуть территорию.
Женя Гамзин
В советское время был железный занавес. Граница на замке. И такая эпидемия просто бы не попала бы к нам.. А кто заболел тупо бы изолировали. Умерших тихо-мирно похоронили бы. Информации никакой бы не было. А было бы "Спасибо товарищу... за наше счастливое детство!".
Валера Токман
Евгений *** И правильно бы сделали .