Общество

Документы Советских времён стали доступнее.Вам хочеться знать правду?

Очень! особенно про военные годы
Светлана Пастухова
Лучший ответ
Дядя Сережа, вы это с чего взяли? Жуть как тянет почитать уголовные дела на Тухачевского и К", Павлова, Л, П. Берии. Их уже рассекретили?
Юлия Тарасова
Ирина Сундатова Начинают расекречивать.
Так я ее и знаю.
Женя Мороз
Потому мы сейчас так неважно и живем, что люди не любят правды. А правда она нужна без вопросов.
Разумеется, хочется. Преступления страшные тоталитарного коммунистического режима в нашей стране должны быть полностью выявлены и изобличены. И всю правду об этом люди должны знать (Хотя есть сегодня у нас и немало таких, кто ничему не верит, не хочет видеть очевидных вещей, вообще отрицает сам факт политических репрессий в России в то время и для кого Сталин-невинная душа. Но с таких фанатиков ничего не возьмёшь. Они неисправимы. Но ведь разумных-то людей, в это очень хочется верить, у нас всё же больше) . Это как раз и можно сделать (вернее-нужно сделать) при помощи доступности исторических документов той поры.
Валерий Соловьёв Одного мудреца спросили кто больше знает дурак или умный? Мудрец ответил что дурак....Умный во всем сомневается, дураку сомнения не ведомы.Обясни , если конечно хватит ума, что плохого тебе сделали Ю Никулин, В Тихонов, весь отряд космонавтов вместе с Ю Гагариным да и еще многие? А ведь эти люди были убежденными коммунистами. В 1990 году В КПСС состояло 19,2 миллиона человек ,в каждом рабочем коллективе были коммунисты. Это они помогли твоей матери родить тебя в роддоме, в числе строителей садика и школы да и квартиры тоже были коммунисты. Учили в школе и лечили тоже бывшие коммунисты. И ты их всех ненавидишь? Тогда сам то ты чего стоишь? Ведь даже на кусок хлеба то себе еще вряд ли зарабатываешь, а вот плодами их труда пользуешься без зазрения совести. Хотя сам даже близко живого коммуниста не видел . Тебе то как раз сомнения и неведомы. А вдруг всетаки из этих документов станет ясно что Сталин как раз невинная душа? Что ты тогда скажешь?
Не будьте наивными, никто ничего и не думает рассекречивать. Находятся в секретном режиме до сих пор дела Тайной Канцелярии времен Екатерины 2-й. Рассекретить их и лакированная школьная история превратится к кучку г*вна. И в советское время и сейчас секретно дело по декабристам (1825 год) и под секретом текст обвинительного акта и приговора. Рассекретить, так памятники декабристам сносить надо - изменники Родины, однозначно были.
Когда создавался СНГ Ельцин обещал, что историки Украины и Белоруссии будут иметь доступ в бывшие СССР-овские архивы, доступ закрыт вообще.
Да конечно!
А пошто ?
Если только лично изучать эти документы.
Хотелось бы, если эта правда, не устрашающая!