Именно так.
У нас в деревне дача. Наша улица на краю деревни, и когда по ней раз в неделю кто-то пройдет, дети сразу-О, человек! Смотрим, кто это в нашу улицу забрел)). Чаще просто проезжает кто-нибудь, на машине, мотоцикле, но и то очень редко.
В центре деревни тоже. И школа есть, и фап, и 2 магазина, но можно пройти и никого не увидеть, особенно зимой. Летом -то приезжих много, детей особенно.
Общество
В деревнях мало жителей, получается можно жить одному в доме и никого не видеть за день?
Некогда им выглядывать - цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?:)))
Индра Жанимхан
Истину, глаголишь.
ага разбежался там наоборот каждая собака все обо всех знает и будут ходить выглядывать и выслушивать. еще и лезть без спросу
Это пенсионеры, а ходят только за продуктами в магазин и то не каждый день. Пенсии на жизнь вне дома не хватает. Если хоть какое-то здоровьешко есть, то вошкаются в огороде. Иначе не прожить. кто не может просто пытаются не подохнуть. Меньше 20 тысяч на душу населения это голод, меньше 30-35 это нищета. Правительство постоянно бубнит об повышении рождаемости в стране, а семье с тремя детьми нужно минимум 150 тысяч в месяц, чтоб не воровать и жить хоть немного прилично.
есть тысячи заброшенныех деревень без единого жителя.... где дома целые стоят, заезжай и живи, рядом большой сад с яблоками и сливами.... только где ты продукты будешь брать, если нет магазина и нет больницы, если что то заболит
Нужен ТРЦ в деревню и кучу народу будет