Общество
Должны ли наши спорт. функционеры драться до последнего за неадекватное судейство на ОИ??
За то им жалование и платят.
Рустам Кульмуратов
Я бы и без денег дрался, а чисто из принципа!
Они именно ЗА НЕАДЕКВАТНОЕ судейство и дерутся до последнего. Хотят, чтобы им поджухивали, а не получается, все равно судят адекватно и честно. Хотя в полуфинальном матче по женскому гандболу в ворота сборной Норвегии было назначено СЕМНАДЦАТЬ семиметровых штрафных бросков. Это примерно равносильно тому, что в матче по футболу в ворота одной из команд назначить 5-6 пенальти...
Обязаны!
Не просто должны, а обязаны. К сожалению, в России мало квалифицированных юристов в области спорта.
В России реакция какая-то мелковатая для великой страны. Есть много достойных ответов, вместо пропагандистских слёз и слюней. Можно арестовать всех евреев России и держать заложниками, пока израильская спортсменка не отдаст медаль. Можно просто побомбить Израиль, благо самолёты рядом, в Сирии и всегда можно сослаться на ошибку. Можно прислать спецназ, имеющий опыт действий в Крыму, который без проблем осадит квартиру гимнастки и заберёт медаль. Можно поступить хитрее и попросить Лукашенко, чтобы он отследил перелёты гимнастки и принудительно посадил самолёт с ней. Если у гимнастки не будет при себе медали, то обменяют на неё. Если медаль при ней, то медаль забрать, а за гимнастку потребовать выкуп. Кстати, тренер у израильтянки из бывшего СССР, надо бы открыть дело о предательстве. Сама гимнастка хорошо говорит по-русски, чем, наверное, воспользовалась, сказав что-то такое российской гимнастке, что та не понравилась судьям. Да и судей надо изучить на предмет связи с сионистами, украинцами или Западом вообще. Если уж реагировать, так реагировать, а не цирк устраивать!
Александр Шляхтенко
уже поданы протесты! Винер не уступит! а ваши доводы смешны для России, как для сильной державы!
Пётр Лаврищев
Вы ещё и тупая, милочка!
Должны! Слушайте, Вы ведь сами будете против, если по фигурному катанию упавший (ая) будет объявлен (а) в выигрыше, а не упавший (ая) - нет!
Александр Шляхтенко
политика вступит и вуа ля!!
Должны!!!! Другой вопрос, что толку не будет. Плевать на нас все хотели. А мы только утираемся. Давно пора долбануть и заткнуть всех к чертовой матери.
Надо уметь и проигрывать. Что у России почти никогда не получается. И нечего раздувать из мухи слона. Через пару недель все в мире забудут про эту Олимпиаду и эти медали.
Александр Шляхтенко
когда очевидно засуживают, это неспортивно!! спортсмены не забывают такой несправедливости!!
Dostonbek Islamov
Я не эксперт, пусть разбирается Федерация. Хотя, наблюдая за спортом уже лет 50, я столько похожих ситуаций видел! И когда решалось в пользу СССР или России, никто не возмущался и все радовались, что "судьи за нас".
Это их работа, должны сделать все возможное
Обязаны!
Судейство адекватное.
А причины, по которым гнобят русских на Олимпиаде- политические.
"Галерный раб" опустил страну ниже плинтуса.