Общество

Кого из наших Вы считаете великим...в последние 30-ть лет...короче - после Тарковского и Мамардашвили?

А вот и нечестно двоих из двух называть самому автору вопроса.
Потому как добавить-то нечего. Впрчем как и убавить.
Владимир Китаев
Лучший ответ
Михаил Дудин А вот тут Ваши тавтологии смыслообразующи...)))
Фамилии какие-то незнакомые.
:-)
Shalkar Kaltaev
Александр Моисеевич Пятигорский.. .

тоже ваш, как и наш, надеюсь...? )

Русские потому антисемиты, что сами евреи.
Но почему ж они иудаизм не приняли? ! Что гораздо больше им соответствовало бы! Или, может быть, они в XX в. наконец приняли свою истинную веру?
Николай Бердяев облегчил себе муки совести: это, мол, еврейский вариант социализма (мессианство, немедленность благ, народ или коллектив как единственный вменяемый субъект и т. д. ) - что, в общем, правда, а то, что мы здесь ни при чем, - это ложь. Очевидно, в 17-20 гг. не было никого, кто хоть что-нибудь мог понимать и нелицеприятно видеть. Вот тебе и "лучшая тысяча"!
Надо же было 19-20 гг. (с дополнением 1922 г. ) целую книгу-манифест написать о "смысле истории" (с подзаголовком "Опыт философии человеческой судьбы") и ни слова в ней не сказать об открывшемся лице русского феномена! Можно ли так ничего не понимать и настолько избегать быть человеком судьбы, т. е. попросту человеком?
М. Мамардашвили.. .
Елена Федорина
Михаил Дудин Пятигорского сейчас много лекций стало....ВКонтакте и на Ютубе...он даже в чём-то выигрышнее Мамардашвили, потому как спец не только по западной философии, но и по восточной...
сибя канешна
Nurbek Sarbaev
Елена Федорина прими от мну Ло)))....
!!!!
Дмитрий Сергеевич Лихачёв
Akku ...
После Тарковского можно поставить точку.
Параджанова С. И.)
Мераб Константинович - гениальнейший философ. Пожилуй, что других трудно найти. Хотя может ..Пелевин?