Общество
Почему в провинциях Германии у домов нет собачьих будок и лая, а в наших деревнях почти за каждым забором конура с
лающим на всю округу псом?
у них меньше воров. и всяких других вредителей и вандалов.
собаки у них есть, но не для защиты и охраны домов.
Галым Тореханов
ты был там? мать в 12 лет на балоте курила? а зачееемм вывели ониииииии! сторожевых та . вороооов нет . а куда ВСЕЕЕЕЕ тавары деланные в 3 смены сесээр отправлял? ах ани не варуют им дают . а ктоо аютёт? ах ты . ясненька
Псов смердящих выращивают на шаурму...
у меня мишка, а ему нравятся собачатина.
Собаки нарушают право воров обокрасть дом. Отсюда и всякие штрафы и запреты. Свободная страна, однако!
Германцы аккуратнейший народ, прекрасно помнят, где следует размещать собачьи будки.
В Германии собаководы обязаны регистрировать питомцев и платить налог — Hundesteuer.
Владельцы бойцовых пород обязаны получить предварительное разрешение в полиции или в Ordnungsamt.
За содержание собаки без регистрации в Германии возможен штраф до 10000€.
Снять квартиру в Германии для жильца с животным гораздо сложнее.
Полный запрет на собаку со стороны арендодателя невозможен. Но и без согласия владельца жилья завести четвероногого друга нельзя.
Выяснится, что собака мешает соседям, например, частым лаем, арендодатель вправе отменить разрешение.
Частый лай может привести к претензиям и к разборкам в суде. Немцы, собравшиеся подавать в суд на собаковода, ведут ежедневный протокол времени и продолжительности лая. Такие записи для немецкого судьи являются основанием для штрафов и ограничений.
Максим Авдеев
налог на собак в ФРГ местный. в деревнях нет такого налога
потому что в Германии есть запрет на цепных собак у дома ...приравнивается к жестокому обращению с животными
менталитет другой. Собаки - предмет охраны участка. В Германии нет смысла в такой охране.
Налог на живность!?
Интересный коммент про Германию, а именно города (деревни не в счет, да там и дворы большие). Там же - орднунг сторднунг, т. е. порядок. Потому что там считается шум от лая собаки опасным явлением, вроде строительных шумов. К тому же собака может напасть на ребенка, покусать или разодрать. У нас же людей превратили в собак, а собак в людей, ибо собаки живут лучше людей.
В Рашке собаки воспитанные. Как хозяин дома, так на всех прохожих бросаются. А когда нет - яйца себе тихонечко лижут.
Вы наверно очень удивитесь, но в деревнях ещё и петухи кукарекают, с восходом солнца, коровы мычат, коты орут по ночам. Но самое удивительное, что раздражает это только городских жителей, а для деревни это обычный звуковой фон.. ))
Германцы сами в собачьих будках живут и за эти будки ещё и внукам расплачиваться предстоит.
А зачем? Немцы сами как собаки.
В Германии твоя собака гавкнет, твои соседи стукнут куда надо.
И заплатишь ты пару тыщ евро штрафу...