Люди разные нужны, люди разные важны.. .
В разных ситуациях требуются разные качества, так что для процветания биологического вида важно, чтобы особи этого вида были разными...
Общество
Зачем природа установила большое различие между умственными и нравственными качествами разных людей?
для сохранения вида
А природа как раз здесь ни при чем ..по потенциалу все люди примерно равны ...это сам человек в процессе развития ..либо развивается - либо нет ..
Имя свое всяк знает, а в лицо себя никто не помнит...
Вопрос не в том, каково различие, а том, кто различает.
Если б всё было по стандарту и ровно, то жить бы было не интересно. И ты бы ни когда не подумала "а я ведь умнее её".
А мне кажется, стартовые возможности примерно равны (не беру в расчет глубоких инвалидов).. . А потом - множество факторов - семья, окружение, воспитание....
Чтобы людям было над чем работать. Или не работать.
А как же ещё узнать, что ТЫ лучше всех!
Во всем должен быть баланс. Кто то должен командовать, а кто то подчинятся. А то что бы творилось, если бы все были умными?
Природа ли это установила?
Люди сами строят свою судьбу.
Одни ухудшают наследственность, как только могут. Пьянство. Наркомания и др.
Другие создают для этого условия. Не все могут учиться. Даже те, кто очень способен к учению!
Ну, если подумать хорошо, то еще много чего можно вспомнить.
Борьба за существование - главный закон, по которому выживать должен сильнейший. Это единственный путь, по которому природа идет к самосовершенству. Жестоко? Но так.
Люди сами строят свою судьбу.
ухты какая судья нашлась