Общество
Утверждение, что Афганистан никогда не был покорён - не верное. А помните, кто покорил и как это было сделано ?
Покорить легко если всех поубивать и мирных, и не мирных, только у нас теперь цивилизованный мир типа и ничего полезного там нет чтобы война того стоила
Дима Скрипниченко
Уверен, что ничего полезного нет?
Мнацаканян Мариам
Сейчас не обязательно "воевать" , достаточно применить. А уж что применить - ежу понятно.
Афганистан - гнойник на карте мира.
Такой же, как дуркаина.
Его бы отнять и поделить и взять под жёсткий протекторат отдельные части.
Такой же, как дуркаина.
Мнацаканян Мариам
Глядеть твой ответ, говорищь ? :) Да что его глядеть, лучше уж читать. Но в Афганистане читать скоро запретят, как и глядеть.
Македонский што ле? Да где ж сейчас те македонцы...
Мнацаканян Мариам
Да где сейчас те афганцы - точно известно.
Империя А. Македонского тоже недолго контролировала караванные пути этой страны. Афганистан -- идеальный пример для тезиса Макиавелли, гласящего, что очень трудно удержать ту страну, которую завоевать легче лёгкого. А. Македонскому тоже, наверное, войти туда не составило особого труда...
Ничего привлекательного в Афгане нет, кроме его положения. Поэтому, большинству нормальных игроков важнее не владеть им, а чтобы там просто было спокойствие и стабильность.
Напомни нам, а то мы подзабыли, где в данный момент эти ПОКОРИТЕЛИ ?
Мнацаканян Мариам
В Монголии. Живут и почитают .
Афганистан покоряли много раз различные завоеватели, даже США что бы не кричали пропагандисты платные вовсе не потерпели поражение Другой вопрос что там делать то особо не чего как в пустыне Гоби или Сахара, даже если представить что там что -то есть в горах типа полезных ископаемых (хотя не понятно как можно просветить или просканировать какую нибудь гору типа эвереста на наличие полезных ископаемых есть или нет, для зтого нужа какая нибудь химера из фантастики которая может проходить с сквозь горы а потом сообщать в какой горе что есть и в каких количествах) Атак непонятно где бурить, сколько, да и как это ж твердые скальные породы а не мягкая земля .Вот и выводят все свои войска, делать там нечего просто
Не помню
Мнацаканян Мариам
Скорее не знаешь, это разные вещи. Нельзя забыть того, чего и не знал.