Общество

Почему ВСЕГДА где коммунисты, там гражданская война? Россия, Китай, Испания, Австрия, Греция... Что за удивительное совпадение?

Andriy One
Коммунисты хотели осчастливить всех людей, построив мир благоденствия, процветания и всеобщего равенства. Но к их удивлению нашлись наглецы, не желающие менять свой образ жизни, не поверившие в идиллическую затею, мыслящие по-другому, имеющие, собственный взгляд и собственное мнение, не согласившиеся, что их поделили на классы "социально чуждых", "социально опасных, вредных и подозрительных" элементов.
И тогда коммунисты от благих намерений перешли к насилию: "Кто не с нами, тот против нас", "железной рукой приведём человечество к счастию", "мы правы, потому что правда на нашей стороне" и поделили всех несогласных на категории. 1-я категория - расстрелять, 2-я - в гулаг, 3-я - на поселение в отдалённые районы необъятной Сибири.
Вот такими методами действовали пол-потовские красные кхмеры в Камбодже, хунвэйбиновские маоисты в Китае, хошимины во Вьетнаме, энверходжевцы в Албании...
Анечка Зулина
Лучший ответ
Ну так остальным сильно не нравится, когда те коммунисты хотят их обобрать и поделить.
Интересно, а кто убивал население этих колоний ДО коммунистов?
Артур Антонян
Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Украина, Йемен, Венесуэла, Вьетнам и можно продолжать дальше.... знаешь что их всех объединяет?
Анна Попсуй
Andriy One Знаем. Ваши методички :)
Анна Попсуй Это с каких пор демократия стала методичкой?
В конце 1920-х годов И. В. Сталин выдвинул идею об усилении классовой борьбы по мере укрепления социалистической власти [1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Классовая_борьба
Оксана Алексеенко но недовёл её до конца - пичалька
да капитошки заселялись везде "мирным путем"....путем стравливания народов госпереворотов подкупа и влияния на выборы ...буржуазных революций колонизаций рабства и геноцида
Kristina Zaripova
а почему там где капитализм, там катастрофа мирового масштаба ?
Что касается коммунистов, так их в природе не сушествовало так же как ковра- самолета, скатерти самобранки, змей-горыныча, кощея василисы и прочих персонажей.
Маркс не был злым сказочником а тот кто стал его претворять в жизнь его представления, скорее всего что- то вроде навальных того времени))
И финансировали большевистскую "братву" предшественники нынешних "партнеров"
правда те "кинули" спонсоров и носом не повели ))
А кто добровольно власть отдаст? И чем тебе коммунизм не нравится? Все люди равны, нет бедных и богатых.
Andriy One Видите ли, от военного переворота до полноценной гражданской войны не один шаг :)
Евгений Комаров Гражданская война там где люди раскололись на 2 лагеря. Одни поддерживают старую власть, другие - новую.
Кто там был австрийским коммунистом? Карл Маркс или Эрнст Тельман с Розой Люксембург?
Davron Karimov
А где феодалы, капиталисты и прочая братия типа студентов из афгана, там тишина, как на кладбище? (
Мария Тэнн
в Чечне не было коммунистов
Сашка Сумин
Ринат Ляпин Лидер Ичхерии Джохар Дудаев, Герой СССР был коммунистом.
Но там была не гражданская война, а усмирение сепаратизма.
Такие глупости даже ребёнку не простительны! Зачем рекламировать свой тупизм !?
Где смена власти — там всегда гражданская война, независимо от политического строя. В лучшем случае она оканчивается локальным конфликтом и массовыми репрессиями сторонников свергнутой власти, в худшем — превращается в затяжную разрушительную войну. Коммунисты тут ничего нового не придумали.
Оксана Алексеенко гдеж ты был со своей лекцией по истории в качестве примера, на украинском майдане тебя то и не хватило. А то они без тебя думали что у них будет не как всегда.
Гражданская война - это закономерное решение социальных проблем в классовом аспекте. И если при коммунистах такие войны ведутся, значит они исторически востребованы. Вы своим бестолковым высером только поаплодировали им. Ну и глупый же вы, батенька!))))
Victoria Nechineonnaya
США за свою 200 летнюю историю по количеству развязанных войн и вооруженных конфликтов переплюнула все страны, в том числе тысячелетнюю Римскую Империю, любую страну в Европе, которым в разы больше годков чем США. И ты говоришь про коммунистов? Даже не смешно. Учи мат часть.
Оксана Алексеенко сейчас это правдоруб тебя забанит, его твоя правда не интересует
США за всю историю своего существования, развязали свыше 200 войн. А сейчас убивают детей в афганистане
Елена Мельник
Алексей Александрович Зато теперь мы точно знаем, кого США называют террористами. Женщин и детей.
Потому что коммунисты ссорят между собой народы. Вспомни как дьявол натравил Каина на Авеля, подбил его на убийство. Так и коммуняки натравливали всех друг на друга. Солдат на офицеров, крестьян на помещиков, рабочих на интеллигенцию. Коммунизм - это абсолютное зло.
Оксана Алексеенко вся твоя писанина полная хрень, вот еслиб ты этого каина и авеля назвал коммунистами, тогда да. А так этими братьями свои же выводы про коммунистов опроверг.
При социализме я и моя семья жили и бед не знали, а ВОЙНА ТАМ, ГДЕ ДЕНЬГИ И КАПИТАЛИЗМ !
До
Добрый
Andriy One А вы и ваша семья жили разве во времена гражданской войны? :)