Общество
Почему российские власти говорят о борьбе с искажением истории, а сами вводят в школьную программу Солженицына?
надо же где-то про гулаги читать, не только о победах советов в коллективизациях и индустриализациях..
Толян Курбанов
А в каких книгах школьники сейчас о победах советов читают?
Юлия *****
про кому? если про вашу семью станет писать ваш сосед пользовавший вашу маменьку, то это обязательно следует изучать как истину в последней инстанции?
Юлия *****
да можете пасть захлопывать, тут ваших поклонников нет, а маменька уже стара...
Армянское радио отвечает:
Произведения Солженицына ни к истории, ни к литературе отношения не имеют. Они писались как агитация против СССР в годы Холодной войны, внедряют превратное восприятие истории, огрубляют и засоряют язык, и, как минимум, включение их в школьный курс служит воспитанию антипатриотических, антироссийских взглядов, негативному отношению к Российской истории. В то же время – внедряется позитивный взгляд на западный опыт построения цивилизации.
Включение Солженицына произошло по требованию правящей элиты, которая разделяет идеи и взгляды Солженицына. Значительная часть российской элиты – антироссийская и антинародная.
Поэтому одна из задач – отстранение от власти и уничтожение такой элиты.
Дебилы. Стараются любыми методами вбить в головы ложь.
российские власти это всё те же либералы 90-х, оне конечно изменились, что-то делают для страны, но гадят помаленьку уже чисто на генетическом уровне.. память пращуров из ДНК не сотрёшь.
Заигрывают с либердой...
Закоснели
Потому что это не искажение истории, а только лишь искажение священного писания от Иосифа Джугашвили
Oleg Blyk
и там не прочитал. Я не возвращаюсь туда, где написал, неужели непонятно? Ты пишешь в пустоту. Не надоело? :)
Одни говорят, другие вводят. Голова говорит, а руки по другому делают, это реалии федерального уровня власти, когда министры плюют и на решения законодательной власти и на указы президента. Не удивлюсь что именно из-за такого положения дел и сняли Медведева, это совершенно недопустимая схема взаимодействия.
Подожди они еще и памятники и мавзолей снесут
А где она искажена?
очень им нравятся стукачи... но громко об этом сказать пока стесняются...