Правительство России запланировало запретить использование трубочек, ватных палочек и другого одноразового пластика - все то, что плохо перерабатывается
про макаронину не шучу - действительно, предполагают применять вместо трубочки
стаканчики бумажные.. вообще раньше и тарелочки были из тонкого картона
а на Руси в качестве тарелок за праздничным столом использовали широкий ломоть хлеба, клали на него закуски и съедали эту одноразовую тарелочку вместе с харчами..
Общество
Вместо пластиковой трубочки для коктейля - макаронина, а вместо одноразовой посуды что?
Уж что-что, а трубочки так планете не вредят как бутылки, тарелки и прочая хренотень. Раньше какая была красота со стеклянными бутылками. Если кто-то и выбрасывал, то её тут же подбирали другие. Неплохой заработок был старикам и детям. Три бутылки и это билет в кино, мороженное и стакан газировки. Молочные пакеты и прочая гадость тоже страну не загаживала.
Стекло-валюта хорошее дело.
Владимир Шелюто
со сдачей бутылок было плохо, молочные кое-как сдать можно было, или в обмен на продукты, а вот из-под воды-пива-вина -трудно.. придешь к пункту сдачи, а они: нет тары, хотите на 5 коп дешевле сдать - примем... что делать? назад полную сумку тащить.. сдашь за сколько предлагают
А вместо одноразовой многоразовая! Не?
Владимир Шелюто
в стационарных едальнях - да, а в парках, на дорогах - не очень применимо
из чего они картон будут делать-весь лес давно сгорел
Владимир Шелюто
из вторсырья
Правильно, ежели не Мы, то кто ?!
Посмотрим, что именно запретят.
Кстати, про макаронину реально не шутка - в Италии их дают вместо трубочек.
зеленый лук. И полезно и трубочка. Тарелки--это пережиток буржуазии--руками и больше схватишь и вкуснее
облизать пальцы на десерт
Владимир Шелюто
к лимонаду хорошо
Запрет пластика так то мировая практика.
И это полезная штука для природы.
Трубочки для коктейлей можно и из бумаги делать, если чо)))
И это полезная штука для природы.
Выдолбить полбуханки хлеба и налить первое. А для второго - красиво уложить несколько листьев салата.
А куда многоразовую посуду девать?
Владимир Шелюто
кстати, в ресторанах суп в хлебе делают, правда, хлеб потом не съедают
Не преуспели в коммунизме,
Зато - первейшие в... мудизме
Можно вафельный стакан, но пить нужно быстро, хотя, это ведь для заведений быстрого питания
Лопухи
Наталья Антонова
во-во!
Владимир Шелюто
фу ты.. это предложение одноразовой посуды, а я-то решила, что вы ругаетесь )))
это мировая практика Европа тоже запретила одноразовый пластик
В Индии для этой цели используют пальмовые листья. У нас можно от лопуха, подсолнуха и борщевика ( они не все ядовиты) !!!
Владимир Шелюто
про борщевик сомневаюсь
Сейчас есть специальная биоразлагаемая одноразовая посуда, которую можно купить в свободном доступе и по адекватной цене. Я для своей кофейни заказываю только такую посуду, на сайте https://alfapack-shop.com/ Здесь, так же беру экосоломку, она изготовлена из камыша, смотрится симпатично)