Общество
Израиль - наиболее молодое национальное государство на Земле?
Таки нет. Новообразованное - Косово, думаю самое молодое...
Ольга Гурова
Албания провозглашена независимым государством в 1912 году. А Израиль в 1948. ))))))) Вас истории совсем не учат?
Армянское радио отвечает:
Быть молодым - не достоинство.
Быть молодым нацистом - позор и глупость.
Самое молодое национальное государство - Украина. Её всего 7 лет, а она уже развалилась в труху
Быть молодым - не достоинство.
Одно из самых древних.
как не странно самое старое, ему тысячи вечных жыдовских лет
Нет. Есть гораздо моложе. Только после развала СССР целая куча образовалась.
В Африке есть помоложе
Нация как еврей существовать неможет, она выдумана, они выходцы из Египта, значит они арабы
Ольга Гурова
Евреи один из древнейших народов. И они выходцы не из Египта, а из Месопотамии. Причем туда они тоже откуда-то пришли.
Основные события еврейской истории
1742 г. до н. э. (2018 от сотворения мира) — заключение союза между Творцом и Авраамом. В рамках союза между рассеченными частями Творец обещает произвести от Авраама новый народ и даровать ему Землю Кнаан. Это событие является отправной точкой еврейской истории.
1522 г. до н. э. (2238 от с. м.) — переселение в Египет. Из-за тяжкого голода в Земле Кнаан Яаков и его семья спускаются в Египет.
1451-1312 гг. до н. э. (2309—2448 гг. от с. м.) — египетское рабство. Годы египетского рабства — период формирования еврейского народа, превращение семьи кочевников в нацию.
1312 г. до н. э. (2448 гг. от с. м.) — Исход
Основные события еврейской истории
Нас----ать!
Фашистское при этом
Канэшн)
НеА!
Вяликие древния укры скокОкраинские, ещё моложе!
Украина ещё моложее
Мы живем во Вселенной, которой управляют законы физики. Законы, которые мы можем открывать, осмыслять, осваивать и использовать, чтобы управлять своей судьбой. Даже без помощи сущностей из балка мы, люди, можем справиться с любой катастрофой, которую устроит нам Вселенная, и даже с катастрофами, которые мы устраиваем себе сами, — от перемены климата до биологических и ядерных катастроф. Но для того чтобы человечество могло управлять собственной судьбой, люди — большой их процент — должны понимать и ценить науку. Понимать, как она работает. Какие знания о Вселенной, Земле и жизни она нам несет. Чего можно с ее помощью добиться. Как ограничены ее возможности, связанные с нехваткой знаний или несовершенством технологий, и как преодолевать эти ограничения. Как двигаться от домыслов к обоснованным предположениям, а от них — к истине. Как невероятно редки революции, изменяющие наши понятия об истине, и насколько они из-за этого важны.