Общество
У российских дачников своя земля? Кур или кошку на даче можно держать ?
Кошку можно, кур - в расход.
В России категория земли определяет разрешенное использование.
Земли под садоводство отличаются от земель под ИЖС и ЛПХ
еще один распространитель фейков..
Верховный суд России не запрещал разводить кур на садовом участке, он лишь подтвердил существующие с советских времен нормы. Вообще-то в садовых товариществах еще при советской власти никогда нельзя было разводить кур.
По закону садовое товарищество предназначено исключительно для садоводства, там запрещается животноводство и птицеводство
Не разводи. Запрет был только на разведение.
Вы же в Европу идете, а там и не только кур, там и картоплю не посадишь. Цветочки--пожалуйста. Или бери лицензию на фермерство. Никто не разрешит тебе разводить животинку без контроля--жесткие санитарные нормы
Иди покупай
Или вы дикари?
Иди покупай
Или вы дикари?
Не совсем, дачные земли отличаются от ИЖС и земель личного подсобного хозяйства
Кур нельзя, сам поржал от решения верховного суда.
на даче нет. на ферме пожалуйста.
Держи себя... за яйца, дачник...
Шок. Геноцид.
Никитка тоже с этого начинал ...и чем закончил
Да, кур бы я схавал щас
Если вы никого не убиваете, не отрубаете клювы, головы, не потрошите, не режите кишки, не выбрасываете по соседству с участком, то и никто вам ничего плохого не скажет, мы так думаем.
Что же вас хо хлов так глючит по поводу садовых участков россиян ( не дачи, и не земля под ИЖЛ)? Почитайте устав для садового товарищества, там всё ясно расписано, для чего эти участки. Ну, уж, не для разведения животных, для этого должна быть земля для личного хозяйства, фермерство. Вот там и разводи, а то не разобравшись, гоните несусветную пургу. Да и у нас сосед по саду кур и уток держит, для себя, семья большая, и никто ему ничего не говорит.