Общество
А коррупция - излечимая болезнь?
Как в классике - резать, не дожидаясь перитонита.. . Хотя, кажется, уж дождались...
Да если её метостазмы выжигать калёным железом.
Полностью никто не извёл, а до минимума свести в некоторых странах удаётся. Но не у нас - что-то давно борются, а результатов - чуть.
Это - диагноз
Сама болезнь лечится в санаториях до 5 лет с конфискацией
Жизнь доказала, что это неизлечимо. Но ограничить, пожалуй возможно, а как, средство не изобрели пока. Вот государство взялось всерьёз за эту проблему. Поживём - увидим! Как всегда!)))
Излечимое... есть такое лекарство против коррупции, свинцом оно называется
Да не болезнь это вовсе, а состояние души.... Потому и не лечится. Только уничтожается, но это же так недемократично.... Либеральные ценности, превыше всего!!!!
Если вылечить коррупцию - остановится вся Государственная Машина. Чиновники будут непонимать - зачем им ходить на работу.. . Но пороть их надо!
в России-нет
Неа. Это аналог ВИЧ!!!!
В каталашке вылечат .
Да причем довольно понятными способами. Если дать взятку удобнее чем делать по закону, то любой даст взятку и почтет за благо, что её взяли. Если можно сделать что-то легко и без взятки, то никто не сможет её взять, так как давать не будут. Основа коррупции в том, что система социальных коммуникаций сделана тяп-ляп. А сделана она так из-за очковтирательства, укоренившегося в России еще с царя Гороха. А очковтирательство происходит из-за несоответствия размера ответственности способностям ответственного лица. А это несоответствие происходит из того, что страна большая, богатств много, народу тоже, погода плохая и чтоже делать? Прежде всего очковтирательством перед народом занимается правитель России. Отсюда и коррупция. Лечится перевыборами. Больше никак.
Излечивается путем ампутации рук берущего и дающего...
Не, это наследственное
Зная как, можна вылечить кого угодно
только по факту смерти пациента
да, если ее лечить.
Вот когда за это будут сажать или отрубать руку - тогда она кончится.
Пётр Михайленко
И тогда, я уверена, не кончится!)))
Виталий Румянцев
В Китае таких чинуш вешают. Подождите немножко, когда мы станем провинцией Китая -- эта схема заработает.
Александр Сальников
Тогда начнем подкупать тех кто отрубает руки))) понимаете все хотят жить хорошо)))
ВСЕ мы что-то стоим !!!
Нет! Ведь это такое удовольствие что то запрещатЬ!
Наверно
Это состояние души
коррупция как грипп: как только находишь против нее лекарство, болезнь становится более сильной, приобретает иммунитет к этому лекарству и так до бесконечности.
Скорей всего - нет!! ! Во всяком случае в России!
Излечима 9г свинца, инъекция в затылок.
Болеете?
ммм.. . в принципе да, фильм Эквилибриум...